Пятница
29 марта
2024
  °C

Александр Аксёненко от «СРЗП» выигрывает выборы в Госдуму РФ на округе №137

В Бердске лидировал коммунист Новосёлов, но Аксёненко обогнал его в других районах
Александр Аксёненко
Александр Аксёненко
В Бердске лидировал коммунист Новосёлов, но Аксёненко обогнал его в других районах

Кандидат в Госдуму РФ от «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко лидирует по количеству голосов на округе №137 и становится главным претендентом на мандат в Госдуме РФ по одномандатному округу. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на данные системы ГАС «Выборы». 

Аксёненко набрал порядка 52 тыс. голосов. Его ближайшим соперником оказался Виталий Новосёлов от КПРФ. У него 41,5 тыс. голосов.

Как стало известно сайту Бердск-Онлайн, в Бердске лидировал Новосёлов. Однако Аксёненко поддержал Краснозёрский район и Сузун. 

Единоросс Дмитрий Старостенко набрал 22,8 тыс. голосов. Андрей Теряев от «Новых людей» — 13 тыс. голосов. Евгений Лебедев от ЛДПР — 9,6 тыс. голосов. Наталья Пинус от «Родины» — всего 9,2 тыс. голосов. 

Справка Бердск-Онлайн 

Александр АКСЁНЕНКО — заместитель директора по развитию СК ООО «Вира-строй». Чемпион среди юниоров, серебряный призёр молодёжного мирового первенства по хоккею с шайбой. Является депутатом Законодательного собрания НСО по партийному списку избирательного объединения «Справедливая Россия».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить