Четверг
28 марта
2024
  °C

Банкротство освободило бердчанина от преследования кредиторов

Бывший должник рекомендует «Альтернативу» друзьям и знакомым
06.04.2021 10:01
Возникли сложности с выплатой кредитов? Специалисты «Альтернативы» пом...
Возникли сложности с выплатой кредитов? Специалисты «Альтернативы» пом...
Бывший должник рекомендует «Альтернативу» друзьям и знакомым

Бердчанин Сергей Николаевич Сивов завершил процедуру банкротства в январе 2021 года. С него полностью списаны долги четырех кредиторов в размере 3 млн 955 тыс. 889 рублей 56 копеек.

Как рассказывает Сергей Николаевич, история, завершившаяся в январе этого года, началась почти 10 лет назад. Он тогда пришел на новую работу и фактически запустил с нуля производственно-техническую часть цеха по выпуску траверсов и оснастки для монтажа электрических сетей.

— Отладили производство и нам пошли заказы. Было их много, поступали со всей страны. Начали расширяться. Купили новое оборудование – плазменную резку с программным комплексом, потратив суммарно около 800 тыс. рублей. Пошла новая линейка заказов, сделали малярку. Все как положено, — вспоминает о своих достижениях в работе Сергей Николаевич.

Но, к сожалению, пришла беда, о которой не ведали. Хозяин помещения и земли, где они арендовали свой цех, попросил их покинуть помещение. А если учесть, что смонтированное оборудование было очень проблематично куда-то перевозить, пришлось влезать в долги и выкупать помещение и землю. 

И рассчитали все — должны были закрыть долги перед банками и продолжать работать. Но в тот период 2013-2014 годов начались финансовые скачки, произошел некоторый спад в заказах и задержки с оплатами. И пришлось вновь занимать деньги, чтобы уже сохранить производство и коллектив предприятия.

— Часть кредитов, необходимых предприятию, взял на себя, — вспоминает Сергей Николаевич. — Директору не давали кредиты, он предложил мне подключиться, дав расписку, что ответственности на мне нет. Я уже столько вложил в предприятие, что не хотелось терять эту работу – вот и взял кредит.

Но несмотря на займы, не удалось удержаться на плаву в тот непростой период. Пошли задержки в оплате банкам, и они наложили арест на счета. Все приходящие средства от заказчиков, которые требовались как на закупку материалов, так и на оплату работникам, стали изыматься. Потом банки стали продавать фактически за бесценок оборудование — и предприятие умерло. По словам Сивова, плазменная резка, которую предприятие приобретало за 800 тыс рублей, была продана всего за 50 тысяч.

С 2014 года началась судебная волокита, и хотя имелись все подтверждающие документы, банк не принял обязательства предприятия и возложил выплату взятых кредитов на Сергея Николаевича. В какой-то момент разбирательства закончились для бердчанина доставкой его в суд с помощью спецназа. По итогу возбужденного дела Сергея Николаевича признали невиновным, но именно тогда следователь ему посоветовал пройти процедуру банкротства, иначе нельзя исключать повторение таких печальных событий.

Начал искать варианты, чтобы пройти процедуру банкротства. Неоднократно обращался в самые разные юридические конторы в Новосибирске, обещавшие решить возникшую проблему.

— Я обошел немало юристов. Сталкивался только с мошенниками. Берут деньги за консультацию, а никакой ответственности не несут, — рассказывает о своих поисках Сергей Николаевич.

Потом родственники посоветовали обратиться в ФПК «Альтернатива». Почитал о них в интернете, в газетах, глянул отзывы. Обратился и не прогадал. В январе 2021 года завершена процедура банкротства – все долги были списаны.

— Испытал огромное облегчение. Появилось желание следить за здоровьем, собой. Стал лучше спать. Пришлось пережить немало, было очень тяжело. Ужасно, как в лихие 90-е, — с содроганием вспоминает Сергей Николаевич о том, что пришлось пережить.

Сейчас, когда процедура банкротства завершилась, он рекомендует «Альтернативу» знакомым и друзьям, подчеркивая, что здесь работают надежные люди!

ООО ФПК «Альтернатива»

Наш адрес: Бердск, ул. Ленина, 94, 3-й этаж, офис 2

тел. +7 (383) 322-22-148 800 777 62 15.

Наш сайт fpk-alternativa.ru

Инстаграм https://www.instagram.com/alternativa.fpk

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить