Пятница
19 апреля
2024
  °C

Коронавирус может влиять на головной мозг и сосуды. Инсульты молодеют

В клинике МРТ - спеццена на комплексное обследование головного мозга и сосудов
01.07.2021 09:01
Заведующий рентгенологическим отделением клиники МРТ- диагностики Алек...
Заведующий рентгенологическим отделением клиники МРТ- диагностики Алек...
В клинике МРТ - спеццена на комплексное обследование головного мозга и сосудов

Как перенесённая коронавирусная инфекция влияет на головной мозг и его сосуды? Об этом сегодня читателям сайта Бердск-Онлайн рассказывает заведующий рентгенологическим отделением клиники МРТ- диагностики (г.Бердск)  АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ЧЕРНОВ

Актуальная тема на сегодня — коронавирусная инфекция, которая в первую очередь повреждает лёгкие, но также могут быть осложнения, связанные с повреждением головного мозга и его сосудов.

На данный момент установлено и подтверждено, что коронавирус может приводить к формированию инсультов (ишемический, геморрагический), микроинсультов либо крупных кровоизлияний в головной мозг. Связано это с тем, что коронавирус поражает эндотелии сосудов. Сосуды становятся хрупкими, могут повреждаться, в результате чего происходит кровоизлияние в ГМ.

Кроме того, что может произойти кровоизлияние, также может быть и прямое повреждение вирусом с формированием менингоэнцефалитов (воспаление головного мозга). Это происходит гораздо реже, но, тем не менее, такое осложнение может быть. На МРТ это очень хорошо видно. 

У нас в клинике проводится специальное обследование (называется исследование — на скрытую кровь либо на геморрагические инсульты). Таким образом мы можем точно сказать, есть у пациента осложнения после коронавирусной инфекции в головном мозге либо нет.

Также мы можем четко сказать, было ли кровоизлияние или нет. И если да, то когда было свежее или ранее перенесенное (неделя, месяц и и.д.).

Поэтому пациентов, у которых возникли неврологические симптомы (головная боль, нарушение зрения и др.) во время или после перенесённой коронавирусной инфекции, приглашаем на данное обследование с целью исключить или подтвердить патологии в ГМ.

У нас в клинике МРТ-диагностики установлен МРТ-аппарат открытого типа, где мы проводим данные исследования. 

Очень важный момент:

Безусловно, главными аспектами при обследовании пациента на МРТ являются экспертность и квалификация врача, который описывает снимки!

У нас в клинике все специалисты имеют высокую квалификацию.

Поэтому если вы хотите получить высококлассную, высокоуровневую диагностику и экспертное заключение, то обращайтесь в наш медицинский центр, проходите обследование — по результатам диагностики возможно получить устную консультацию врача-рентгенолога. 

На комплексное обследование головного мозга и сосудов головного мозга сейчас действует специальная цена 5300 руб. (вместо 6900₽)* 

Успевайте выгодно проверить своё здоровье!

*Акция действует до 31 декабря 2021 г

Клиника МРТ-диагностики

Запись по телефонам:

8-983-126-43-17

8(38341)3-43-17

8(383) 209-37-21

Мы находимся: г. Бердск, ул.Лунная,19а

Инстаграм https://www.Instagram.com/klinikamrt

Сайт http://mrt-berdsk.ru/

Клиника МРТ диагностики

Лицензия ЛО-54-01-005648 от 15.10.19г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить