Пятница
19 апреля
2024
  °C

Про два эффективных метода профилактики заболеваний рассказали в санатории «Парус»

Криотерапия и баротерапия помогут укрепить иммунитет
30.06.2021 14:01
Лето – лучшая пора для того, чтобы заняться профилактикой заболеваний,...
Лето – лучшая пора для того, чтобы заняться профилактикой заболеваний,...
Криотерапия и баротерапия помогут укрепить иммунитет

Криосауна – это метод «лечения холодом», который доказал свою эффективность при профилактике простуды, восстановлении после интенсивных спортивных нагрузок, травм и укреплении иммунитета.

Сама по себе криосауна — это небольшая камера (кабина), похожая на солярий. Тело, погруженное в нее по шею, укутывается азотом. Клиент во время процедуры может спокойно дышать обычным воздухом. Он постоянно находится под наблюдением специалиста, который при необходимости быстро прекратит сеанс. Когда вы в кабине, идет воздействие на верхний слой кожи. Криосауна корректирует физиологические процессы, стимулирует обмен веществ и иммунную систему. Процедура короткая (2-3 мин.), вызывает быструю позитивную реакцию.

Криотерапия на несколько часов блокирует болевые ощущения любого происхождения. Лечение полиартрита, псориаза, заболеваний гормонального характера, аллергии — это лишь начало огромного списка заболеваний, преодолеть которые помогает криотерапия.

Стоимость сеанса криосауны в санатории «Парус» — 600 р.

Баротерапия широко используется как метод восстановления в кардиологии, пульмонологии, эндокринологии, гинекологии, урологии и др.

Сейчас эта процедура используется для профилактики осложнений после перенесенной пневмонии или COVID-19. Цель этого вида терапии – восполнить дефицит кислорода в крови, клетках, органах и тканях, возникающий при многих заболеваниях (ишемии, эндокринопатии, инфекционные заболевания, в том числе при коронавирусной инфекции).

Барокамера нового поколения включена в программу реабилитации COVID-19, а баротерапия используется как самостоятельная методика у амбулаторных пациентов, улучшает кровоснабжение и питание тканей, снимает воспаление в тканях и сосудах. Гипербарическая оксигенация обладает в том числе выраженным противомикробным и противовирусным эффектом.

Курс — 10 процедур.

Стоимость — 5000 рублей.

Телефон для записи: 383-27-72

Клинический санаторий «Парус»

Адрес: ул. Красный Сокол, 29.

Сайт: https://parusberdsk.ru/

Группа в ВК https://vk.com/diona_spa

Инстаграм https://www.instagram.com/parus_berdsk/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия ЛО 54-01-006068 от 19.10.2020

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить