Четверг
18 апреля
2024
  °C

В школе «Терра Лингва» октябрь – очень необычный месяц! Еще не поздно записаться!

Доказано: в Бердске можно получить хорошее лингвистическое образование
11.10.2021 10:01
Начались занятия с носителями языка!
Начались занятия с носителями языка!
Доказано: в Бердске можно получить хорошее лингвистическое образование

Октябрь – очень необычный месяц – в школе «Терра Лингва». Прежде всего, это — Teachers’ Appreciation Month!  Наши ученики и выпускники поздравляют любимых учителей, делятся историями успеха и личных  достижений, вспоминают истории, связанные с занятиями в  школе «Терра Лингва» —  веселые, необычные, поучительные или просто запоминающиеся.

Также в школе «Терра Лингва» начались занятия с носителями языка! Это не просто встречи – презентации, это полноценные интерактивные и ОООЧЕНЬ неформальные  уроки  с профессиональными педагогами и иностранными студентами.

Тренинги с англоязычными преподавателями и  коммуникативно — ориентированные сессии хорошо мотивируют школьников на изучение английского языка, помогают легко преодолеть языковой барьер и, конечно же, развивают навыки говорения и понимания на слух.

Напоминаем, что для учащихся школы «Терра Лингва» встречи face-to-face и онлайн уроки с носителями языка  БЕСПЛАТНЫЕ. Участники – дети любого возраста, от начальной школы до выпускников уровней В2+/С1.

Вы не успели записать ребенка на обучение английскому в нашу школу? Еще не все потеряно!

Запись  на  новый  учебный  год  продолжается!

Формируем новые группы по заявкам или можно присоединиться к уже действующим. Уровни от дошкольного и начального до профессионального. Любой возраст. Наши опытные и очень доброжелательные педагоги подберут оптимальную по возрасту и уровню группу и помогут влиться в учебный процесс без стресса.

При формировании группы из одного класса — скидки по акции «Мои одноклассники!» на весь учебный год.

Учебные площадки в центре и микрорайоне.

Пока Вы выбираете удобную учебную площадку (в центре или микрорайоне)  и удобное  расписание, мы продолжаем делиться новостями, рассказывать истории наших выпускников  и отвечать на вопросы родителей.

Зачем ребенку занятия с носителями языка, если он во втором классе знает очень мало английских слов?

Возможно, это звучит необычно, но ребенок может очень много сказать на английском языке с самых первых занятий. Главное, создать для него такую среду, чтобы у него появилось желание выражать свои мысли на иностранном языке.

Мисс Арти, учитель из Индии, проводит занятия для детей начальной школы в веселой игровой форме, подходит к занятиям творчески, вовлекает всех детей в активное общение и после ее занятий мотивация детей к изучению языка очень сильно возрастает.

Например, недавний урок был посвящен животным. Дети не только вспомнили диких или домашних животных, повторили цвета, части тела и глаголы движения, но еще и придумали своих собственных зверей, создали волшебную книжку и рассказали о самом необычном животном. В подвижной игре все с удовольствием изображали животных.

Насколько  интересны и полезны встречи школьников со студентами?

Дети очень любят общение с молодежью, особенно в обстановке, которая сильно отличается от обычной школы.

Самюэль, студент из Нигерии,  проводил занятия с подростками на тему  «Лондонская мода с французским акцентом». Ребята с удовольствием обсуждали на английском языке тренд-сеттеров и инфлюенсеров (блоггеров, певцов, артистов, всех тех, кто влияет на мнение других людей, на формирование «модных взглядов») как в России, так и за рубежом.

Неформальное общение  на уроке было очень живым – Сэм познакомился с ребятами, рассказал о себе и своей стране. У ребят было много вопросов как о родине гостя, так и личного плана. Одним интересно было узнать, на каких языках-диалектах говорят в далекой Африке, других волновал вопрос, как так случилось, что он оказался в Сибири.

Что дают занятия с носителями языка?

Конечно же, такие занятия повышают мотивацию, помогают преодолеть языковой барьер, а если такового нет — отличную практику общения на английском языке!

Многолетний опыт проведения мероприятий с участием иностранных преподавателей и студентов в школе «Терра Лингва» позволяет с уверенностью сказать, что чем раньше дети приобщаются к культуре других стран, чем чаще они используют любую возможность попрактиковаться в общении с носителями языка, тем быстрее у них формируется понимание того, зачем они учат английский. Как правило,  в результате они начинает говорить на иностранном языке и понимать на слух намного быстрее и легче, чем их сверстники, которые изучают язык только на уроках по учебникам. 

Воспоминания о школе «Терра Лингва»

Дню Учителя посвящается

Юлия, студентка Новосибирского государственного университета по направлению Фундаментальная и прикладная лингвистика, в настоящее время проходит обучение по бесплатной обменной программе в Lower Columbia College,штат Вашингтон (США).

У меня есть много хороших воспоминаний, связанных с  моей преподавательницей английского в Терра Лингва, Светланой Борисовной Скибинской, но два из них я вспоминаю с особой теплотой. Точнее, одно даже не является воспоминанием, это скорее отношение ко мне и другим ученикам. Я, упрямая и уверенная в своих навыках английского, очень любила спорить: об употреблении слова, переводе, контексте. Из всех моих преподавателей только Светлана Борисовна терпеливо разбирала со мной мои ошибки или соглашалась с возражениями, не отвергая их по причине большего опыта — и я это очень ценила. Во многом это уважение и почтение к преподавателю подтолкнуло меня пойти к ней за советом при одном из самых важных выборов юности, во время поступления. Такой человек, который вызывает доверие и желание делиться, скорее станет наставником по жизни, как стала им для меня моя преподавательница, поэтому я точно могу сказать, что о Светлане Борисовне у меня остались только хорошие воспоминания.

Благодаря обучению в Терра Лингва я узнала и прошла на три обменные программы от Посольства США в России: школьная Space Camp в 2019 году, принять участие в котором меня убедила моя преподавательница английского, и университетские UGrad и Year of Exchange in America for Russians в 2020 году. По одной из этих программ я обучаюсь в настоящий момент. Во многом это произошло, потому что в Терра Лингва у меня была возможность принять участие в программе Access, также спонсируемой посольством, и это лишь одна из немногих возможностей, о которой говорят в Терра Лингва. Олимпиады, программы обмена, конференции — ко всему этому меня подталкивали преподаватели, поддерживали мои стремления.

Вниманию учащихся и выпускников школы «Терра Лингва»!

Если хотите присоединиться к поздравлениям или рассказать свою историю — ждем сообщения и фото at terralingua [at] mail.ru или @terralingua_berdsk, WhatsApp +7 993 025 8825

Родителям

Почему многие выбирают школу «Терра Лингва»?

Увлекательные занятия, современная программа, отличные педагоги, занятия с носителями языка и много интересных  событий – все это про нас!

В Бердске можно получить хорошее образование, в том числе лингвистическое. Главное, правильно выбрать школу и педагога!

Почему многие доверяют нашей школе?

«Терра Лингва» — это школа, проверенная временем!

В Бердске с 1998 года

  • коммуникативно – ориентированный подход в обучении
  • современная программа, разработанная ведущими методистами из Великобритании
  • занятия с носителями языка
  • языковые лагеря, конкурсы, интенсивы, участие в международных программах
  • лицензия на образовательную деятельность
  • документ о дополнительном образовании
  • возможность получить налоговый вычет

Еще не поздно записаться! Есть места в группах разного уровня и возраста, в центре и микрорайоне.

!!! При формировании группы из одного класса  – скидка на весь учебный год по акции «Мои одноклассники!»

Всегда рады новым ученикам!

Выбирайте удобную учебную площадку:

Красная Сибирь, 138

Красная Сибирь, 103

Первомайская, 19 а

Ленина, 42/1

Ленина, 126

Тел.WhatsApp администратора:

+7 952 925 3880 (микрорайон)

+7 952 929 8991 (центр)

Instagram: @terralingua_berdsk

VK: terralingua54

Сайт: www.terralingua.ru

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить