Пятница
29 марта
2024
  °C

В Искитиме задержан подозреваемый в сексуальном насилии над двумя мальчиками

Прокуратура выясняет: как дети оказались без присмотра, а СК возбудил дело (ВИДЕО)
Кадр из видео
Кадр из видео
Прокуратура выясняет: как дети оказались без присмотра, а СК возбудил дело (ВИДЕО)

В Искитиме задержали мужчину, трогавшего за половые органы малолетних мальчиков в лесополосе за магазином «Морковка» на ул. Советская, 360.

Инцидент произошел 12 сентября текущего года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Сообщение о том, что мужчина приставал к детям, поступило в дежурную часть полиции, уведомили в прокуратуре.  СКР возбудил уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Ссылаясь на рассказ продавца магазина, в который, спасаясь, забежал один  из мальчиков, Вести Новосибирск уточнили, что мужчина «трогал половые органы» детей.

По словам продавца,  «мальчик весь трясся». На вид ему 12 лет. Ребенок рассказал, что мужчина удерживал его и друга и трогал в разных местах. Мальчик смог вырваться и прибежал в ближайший магазин, чтобы попросить помощи взрослых.

Продавец позвонила в полицию. О задержании подозреваемого областная прокуратура уведомила 13 сентября.

Отмечено, что рядом с местом происшествия в Индустриальном районе находится коррекционная школа №7 Искитима.

В соцсетях сейчас активно распространяют видео с камер наблюдения: мужчина в синем спортивном костюме с надетым на голову капюшоном идет в районе места происшествия. Предположительно, это он приставал к мальчикам.

Искитимская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения прав несовершеннолетних. Прокуратура проверит исполнение органами системы профилактики законодательства о защите прав несовершеннолетних, об охране прав ребенка. В частности, как выяснил сайт Бердск-Онлайн в собственных источниках, проверят: почему малолетние мальчики одни были в лесополосе.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. В прокуратуре уведомили, что  взяты на контроль результаты возбужденного уголовного дела.

Сайт Бердск-Онлайн ранее рассказывал о том, что в Бердске мужчина в магазине «Мария РА» в кассовой зоне сунул руку между ног малолетней девочке-третьекласснице. Этот момент попал на видео. 

Сегодня сайт Бердск-Онлайн сообщил, что Госдума рассматривает законопроект, согласно которому наказание в отношении педофилов ужесточат до пожизненного.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить