Четверг
28 марта
2024
  °C

Окунуться в прорубь на Крещение в 2021 году жители Бердска смогут в Искитимском районе

Купели освящены в п. Ложок, в с. Быстровка и п. Факел Революции
Крещение Господне
Крещение Господне
Купели освящены в п. Ложок, в с. Быстровка и п. Факел Революции

Сегодня, 14 января, священнослужители Бердска в очередной раз подтвердили, что 19 января в день Крещения Господня не будут проводиться купания в проруби на территории Бердска. Это связано с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

Зато в соседнем с Бердском Искитимском  районе православные христиане смогут окунуться в одной из трех освященных купелей. С соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) жители Бердска также смогут окунуться в прорубях, организованных на водоемах, расположенных на территории Искитимского района.

По сообщению администрации Искитимского района, купели будут освящены:

– в с. Быстровка, около часовни;

– в п. Факел Революции, на р. Каракан;

 – в п. Ложок, Святой ключ.

Нахождение большого количества людей на льду водоемов, а также сам факт экстремального погружения людей в воду в условиях холодной сибирской зимы, несет определенный риск безопасности людей.

Окунаться в крещенскую купель следует лишь людям подготовленным. Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно — сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить