Четверг
28 марта
2024
  °C

С 28 февраля в Бердске начнут массово ставить второй компонент вакцины от COVID-19

Наступил период повторной вакцинации для 350 человек
Между первой и второй вакцинацией проходит 21 день
Между первой и второй вакцинацией проходит 21 день
Наступил период повторной вакцинации для 350 человек

Массовая иммунизация населения вторым компонентом вакцины от коронавируса в Бердске начнется с 28 февраля.

У многих привившихся в январе текущего года бердчан миновал 21 день с момента постановки первого компонента вакцины  «Спутник V» (ГамКовидВак), разработанной центром Гамалеи. И пора прививаться повторно.

— В нашем городе не зарегистрировано ни одного случая поствакцинальных осложнений, — отметила сегодня, 24 февраля, в беседе с Бердск-Онлайн главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская.

 

195 жителей Бердска на сегодня уже получили второй компонент вакцины. Еще 350 человек должны привиться повторно, говорит Алла Дробинская.

Прививочные кабинеты работают в удобном для населения графике, в том числе в субботу. Ежедневно прививаются 70-100 человек. И даже 23 февраля было сделано 57 прививок тем, кто оказался записанным на эту дату.

— Вакцина есть. Условия хранения созданы. Ждем бердчан на вакцинацию, — говорит Алла Дробинская.  

Основной пункт вакцинации располагается на базе взрослого поликлинического отделения по адресу: Бердск, ул. Пушкина, 172 (первый этаж). С 18 января этого года там прививают всех желающих. Также открыт пункт в Новом посёлке, где, как сообщал Бердск-Онлайн, прививают от ковида не только поселковцев, но и жителей села Морозово и пансионата им. Калинина. 

Вакцинация проводится только по предварительной записи по телефону 8 (383 41) 5-57-30, либо через портал Госуслуг.

При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС, при наличии – прививочный сертификат.

Всё о вакцинации от COVID-19 в Бердске: как записаться, какая вакцина, какие противопоказания читайте на Бердск-Онлайн ЗДЕСЬ

Можно ли прививаться от COVID-19 уже переболевшим и имеющим антитела? Врач-инфекционист сообщил, как подготовиться к вакцинации. Читайте ЗДЕСЬ.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить