Пятница
19 апреля
2024
  °C

Жизнь после «дистанта»: школьники Бердска возвращаются за парты

Как школы подготовились к переходу на очную форму, рассказала начальник УО Жанна Тузова
Школы готовы принять всех учеников
Школы готовы принять всех учеников
Как школы подготовились к переходу на очную форму, рассказала начальник УО Жанна Тузова

Завтра, 11 декабря, все школьники Бердска вернутся к очной форме обучения. Решение об этом, как сообщал Бердск-Онлайн, было принято на уровне регионального правительства.

Начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова рассказала о том, как будет организован учебный процесс после месячного «дистанта».

Напомним, с начала второй четверти дистанционно обучались ученики 6-10 классов (за исключением 9-классников). С пятницы все они вновь сядут за парты.

По словам Тузовой, все школы готовы к этому – составлены расписания и учебные планы. В образовательных учреждениях будут действовать принятые ранее меры ковид-безопасности: масочный режим для обслуживающего персонала, термометрия на входы, разделение потоков учеников, проветривание классов на перемене и так далее.

Как и прежде, школьникам носить маски в стенах школ не обязательно. Но если родители считают, что ребёнок должен находиться в маске, все отнесутся к этому спокойно.

 — Мы только «за». Конечно, никто не будет требовать снять маску, — отметила Жанна Тузова.

Отвечая на вопрос о влиянии дистанционного обучения на общий уровень знаний у школьников, Жанна Леонидовна подчеркнула, что эта тема требует профессионального изучения. Опытные педагоги обязательно проанализируют итоги первого полугодия, чтобы сделать какие-либо выводы.

Отметим, что сейчас среди школьников Бердска COVID-19 заражены четверо. Три класса закрыты на карантин, но он уже заканчивается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить