Пятница
29 марта
2024
  °C

Автошкола вместо 3-х месяцев обучает уже 7, а часы по городу так и не откатаны

Считаю, что меня водят за нос, и услуга оказывается не добросовестно
Автошкола вместо 3-х месяцев обучает уже 7, а часы по городу так и не ...
Автошкола вместо 3-х месяцев обучает уже 7, а часы по городу так и не ...
Считаю, что меня водят за нос, и услуга оказывается не добросовестно

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Иулия Николавна

Здравствуйте.

В июле месяце пошла учиться в одну из местных автошкол. Срок обучения, прописанный в договоре, 3 месяца указан.

Обучение проходит: сначала начитка теории, потом сдача внутреннего экзамена, сдача экзамена в ГАИ, затем только езда по автодрому, сдача экзамена на автодроме и только после сдачи экзамена на автодроме переходишь к езде в городе, соответственно после откатки своих часов сдаёшь заключительный экзамен.

Внутренний экзамен и в ГАИ по теории сдала с первого раза. Ровно через 3 месяца обучения. Автодром с первого раза не сдала, пересдачи ждала месяц. Приступила к городу . И вот, получается, уже 7 месяцев обучаюсь, а город — так и не откатаны часы.

Инструктор один. Вождение только раз в неделю, это считается хорошо. Но иногда и раза в неделю не случается. Случается раз в две, три недели (не по моему не желанию, просто не назначают). Время очень сильно растягивается.

Срок теории скоро истечет, т. е. придётся заново пересдавать, а я ещё даже город ни разу не сдавала, т.к. часы ещё не откатала даже за такой длительный временной отрезок.
В автошколе мне сказали, что я не так их поняла, что 3 месяца это именно время изучения теории и справку я получила, что прошла теоретическое обучение.

В договоре ни слова о том, какое это обучение — теоретическое или практическое в эти 3 месяца закладывается. Я в этих тонкостях не разбираюсь. Но считаю, что меня водят за нос, и услуга оказывается не добросовестно.

Есть ли рычаги воздействия на такие учебные учреждения? А то непонятно, сколько это всё ещё продлиться может. Хотелось бы в запасе иметь время, чтоб в случае неудачной сдачи города, иметь ещё попытки пересдачи, не передавая всё сначала.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить