Пятница
19 апреля
2024
  °C

ВУЗЫ МЧС приглашают на учебу

Список основных институтов МЧС России, куда можно подавать документы и поступать после 11 класса
ВУЗЫ МЧС приглашают на учебу
ВУЗЫ МЧС приглашают на учебу
Список основных институтов МЧС России, куда можно подавать документы и поступать после 11 класса

  Не все хотят быть юристами, экономистами, химиками, биологами и переводчиками. Есть такая профессия – Родину защищать! А этой профессии должны где-то учить. Так вот именно этим занимаются в вузах МЧС по всей России. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Бердску расскажет о том, как и куда можно поступить для того, чтобы стать сотрудником МЧС России. МЧС – это не только пожарные. Здесь есть огромный список специальностей. И лучше заранее определиться с направлением подготовки. Вот список основных институтов МЧС России, куда можно подавать документы и поступать после 11 класса: 
         МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной организации высшего образования — Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований). 
         Прием в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке. 
      Для более подробного разъяснения вопросов поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России следует обращаться в управление кадров Главного управления МЧС России по Новосибирской области или в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску. Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организации высшего образования МЧС России на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России: 
• Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России — www.igps.ru
• Академия гражданской защиты МЧС России — www.amchs.ru
• Академия Государственной противопожарной службы МЧС России —www.academygps.ru
• Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России — www.edufire37.ru
• Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России — http://sibpsa.ru
• Уральский институт ГПС МЧС России — www.uigps.ru
• Воронежский институт ГПС МЧС России — www.vigps.ru .
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить