Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердские депутаты из-за COVID-19 готовятся проводить сессии через  ZOOM

Коронавирус не позволяет депутатам собираться для работы по повестке
Депутаты Бердска
Депутаты Бердска
Коронавирус не позволяет депутатам собираться для работы по повестке

Из 30 бердских депутатов в строю осталось только 20 человек. По данным на 23 октября 10 депутатов больны ОРВИ и коронавирусом. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщил председатель горсовета Бердска Владимир Голубев.

Ближайшая сессия горсовета запланирована на 29 октября. Состоится ли она – пока вопрос. К ней активно готовятся. Однако коронавирус может внести свои внеплановые корректировки в любые депутатские планы.

— На этой сессии мы планируем внести изменения в регламент, позволяющие депутатам работать на комитетах и участвовать в сессиях не очно, а дистанционно. Например, через приложение ZOOM, — рассказал сайту Бердск-Онлайн спикер горсовета Владимир Голубев.

Он отметил, что дистанционная работа потребует изменений и в процедуре голосования. Все вопросы в этом случае будут утверждаться открытым голосованием.

Так бердские депутаты намерены повторить шаг областных депутатов. 20 октября  комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению инициировал внесение изменений в Закон Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области».

Они предусмотрели, что в период  введения на территории РФ, на территории Новосибирской области или ее части режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина), чрезвычайного или военного положения сессия Законодательного Собрания может проводиться в дистанционной форме.

Аналогичные изменения позволят проводить заседания комитетов и комиссий Заксобрания в дистанционной форме.

В Бердске на сегодня плюс 7 новых случаев заражения COVID-19. Всего 407 случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить