Четверг
28 марта
2024
  °C

День города, бездомные животные и старт выборов: какие вопросы рассмотрят депутаты Бердска на очередной сессии

В повестке - 16 вопросов. Это последняя сессия перед летними каникулами
Полномочия депутатов 4-го созыва истекают в сентябре 2021 года
Полномочия депутатов 4-го созыва истекают в сентябре 2021 года
В повестке - 16 вопросов. Это последняя сессия перед летними каникулами

Депутаты горсовета Бердска 21 июня соберутся на очередную сессию — последнюю перед летними каникулами. В повестке — 16 вопросов, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на представительный орган. 

Так, народные избранники вновь проголосуют за или против переноса Дня города с сентября на июнь. Вопрос уже поднимался, но ранее поправка в Устав не прошла. 

Также депутаты дадут старт избирательной кампании в пятый созыв Совета депутатов Бердска. Выборы состоятся в сентябре 2021 года. 

Традиционно депутаты внесут корректировки в бюджет города и примут несколько новых нормативных актов, рассмотрят требования и протесты прокурора. 

Кроме того, депутаты проголосуют за присвоение звания «Почётный гражданин Бердска» экс-депутату Нине Железняк и главному инженеру БЭМЗа Владимиру Калганову. 

Ещё избранники утвердят обращение в Госдуму и Правительство РФ с просьбой актуализировать законодательство в сфере обращения с домашними животными. Депутаты требуют ввести обязательную маркировку кошек и собак. 

В заключении сессии депутаты подведут итоги 5-летней работы четвёртого созыва. 

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, кто из депутатов чаще всего посещает сессии, а кто, наоборот, имеет колоссальное количество пропусков. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить