Четверг
28 марта
2024
  °C

Два депутата сложат полномочия в горсовете Бердска

Виктор Мысак уехал в другой регион, Андрей Никулин избран в другом муниципалитете
Андрей Никулин и Виктор Мысак
Андрей Никулин и Виктор Мысак
Виктор Мысак уехал в другой регион, Андрей Никулин избран в другом муниципалитете

На внеочередной сессии горсовета Бердска, которая состоится 8 октября, депутаты рассмотрят два важных для города вопроса.

Первый вопрос касается бюджета города. Из средств бюджета Новосибирской области Бердск получил дополнительное финансирование в сумме 22,9 млн рублей на строительство водовода на ул. Красная Сибирь. Депутаты должны включить в доходную часть бюджета города эту сумму и ее же занести в расходную часть, пояснил председатель горсовета Бердска Владимир Голубев. На строительство водовода будут объявлены торги.

Второй вопрос – изменение состава Совета депутатов Бердска.

— Два депутата написали заявления о сложении полномочий, — пояснил сайту Бердск-Онлайн Владимир Голубев. – Один в связи со сменой места жительства, второй – в связи с избранием в другой Совет депутатов.

Как уже сообщал сайт Бердск-Онлайн, сменил место жительства, уехав по семейным обстоятельствам в Подмосковье депутат горсовета, директор школы №10 Виктор Мысак. В Бердске сейчас проводится конкурс на должность руководителя школы.

Второй депутат – Андрей Никулин, являющийся сотрудником УКС администрации Бердска, в этом году избрался депутатом  сельского Совета в деревне Лебедёвка исиктимского района. В УКСе он продолжит работать, а депутатскую деятельность решил вести там, где когда-то являлся главой посёлка. Никулин отметил, что за 4 года выполнил все депутатские наказы

По словам спикера горсовета Бердска Владимира Голубева, дополнительных выборов депутатов проводиться не будет, несмотря на то, что бердский госсовет станет теперь меньше на3 человек. Ранее сложил полномочия Валерий Бадьин, избранный в Законодательное собрание Новосибирской области.

— Дополнительных выборов не будет, так как до окончания срока полномочий Совета депутатов четвертого созыва осталось меньше года, — пояснил Голубев.

В Бердске 33 избирательных округа, на которых теперь работать будут 30 депутатов. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить