Пятница
29 марта
2024
  °C

Главврач Бердской ЦГБ расскажет на депутатской сессии о борьбе с COVID-19

Депутаты примут бюджет и план СЭР на 2021 год, отправят письмо Мишустину и сократят численность горсовета
Депутаты заслушают доклад Аллы Дробинской на сессии
Депутаты заслушают доклад Аллы Дробинской на сессии
Депутаты примут бюджет и план СЭР на 2021 год, отправят письмо Мишустину и сократят численность горсовета

Депутаты горсовета Бердска 17 декабря соберутся на очередную сессию. В повестке – 10 основных вопросов, а также важные доклады чиновников в рамках информационного часа.

На сессии депутаты планируют изменить Устав Бердска в части количественного состава Совета депутатов. Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, следующий – пятый созыв – будет состоять из 27 депутатов. Нынешний, напомним, состоит из 33.

Также депутаты примут бюджет и план экономразвития на 2021 год. Ранее оба этих документа обсуждались на публичных слушаниях.

Кроме того, народные избранники утвердят план приватизации, план по исполнению наказов избирателей и план своей работы на грядущий год.

Последний вопрос – принятие обращения к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Депутаты попросят сохранить право на получение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности лицам, проработавшим более 30 лет в сельском хозяйстве, при выезде за пределы сельской местности. Ранее аналогичное обращение принял Совет депутатов Новосибирска.

В рамках информационного часа депутатам расскажут о деятельности ТОСов Бердска, отчитаются об антинаркотической работе и защите прав несовершеннолетних.

Также на сессии выступит главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская, которая ответил на депутатские вопросы о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Бердске и о мерах, которые предпринимаются, чтобы эту ситуацию улучшить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить