Четверг
28 марта
2024
  °C

Коммунисты создали фракцию в Совете депутатов Бердска

Её возглавила депутат Людмила Чуркина
Депутат Людмила Чуркина (в центре) стала лидером фракции
Депутат Людмила Чуркина (в центре) стала лидером фракции
Её возглавила депутат Людмила Чуркина

Представители КПРФ в новом, пятом созыве Совета депутатов Бердска заявили о создании фракции. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на региональное отделение партии. 

Напомним, из 27 мест в горсовете коммунисты получили 5. Это Константин Гук, Людмила Чуркина, Александр Мукасеев, Аркадий Брагин и Дмитрий Титов. Отметим, что в прошлом созыве представителей КПРФ было всего четверо. 

 — В Бердске фракцию возглавила Людмила Чуркина, директор ДК «Родина», которая избирается уже в третий созыв городского парламента. В Бердске первая сессия пройдет 14 октября – депутаты изберут председателя и распределят законодателей по профильным комитетам, — сообщили в региональном отделении КПРФ. 

Стоит отметить, что Людмила Чуркина — единственный представитель фракции КПРФ с опытом депутатства за плечами. Остальные её однопартийцы в Совет депутатов Бердска избраны впервые. 

Добавим, что большинство мест в Совете депутатов заняли члены «Единой России». Их в этом созыве 13. По одному месту получили ЛДПР и «Новые люди». Остальные — самовыдвиженцы. 

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что избранные депутаты собирались на организационной встрече. Второй раз они встретятся уже на сессии. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить