Пятница
29 марта
2024
  °C

Андрей Травников поручил обеспечить бесперебойную поставку вакцины от COVID-19 в регион

Двукратно привито 312904 жителя Новосибирской области
Травников Андрей Александрович
Травников Андрей Александрович
Двукратно привито 312904 жителя Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил министерству здравоохранения региона обеспечить для граждан возможность массовой и комфортной вакцинации от заболевания коронавирусной инфекцией, а также активнее работать с федеральными структурами для обеспечения бесперебойной поставки вакцины в нашу область в необходимых объёмах, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В ходе оперативного совещания в Правительстве региона министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что 26 июня в регион поступило 45 тысяч доз вакцины. Ранее в область поступило 433029 доз.

Первым компонентом привиты 410960 пациентов, двукратно привито 312904 жителя области. Текущий темп вакцинации – 6291 человек в день.

Андрей Травников отметил, что жители Новосибирской области в последнее время начали вакцинироваться более активно.

«Уже на прошлой неделе регион столкнулся с перебоями в наличии вакцины, фактически, работаем «с колёс». Хорошо, что в ночь с пятницы на субботу удалось «выбить» дополнительные 45 тысяч доз. Но при сегодняшних темпах вакцинации этого хватит, в лучшем случае, до конца недели. Поэтому необходимо продолжать работу с федеральным центром всеми возможными средствами – письма, телефонные переговоры для обострения вопроса на федеральном штабе. Нам нужна вакцина!»

Константин Хальзов доложил, что в ближайшие 7-10 дней ожидается поставка в Новосибирскую область около 55 тысяч доз. В ближайшее время будет подготовлено письмо за подписью Губернатора Андрея Травникова в Министерство здравоохранения Российской Федерации с запросом об увеличении количества доз вакцины для Новосибирской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов доложил, что за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 1087 новых случаев заболевания COVID-19 – это на 29% больше предыдущей недели. Темпы прироста за последние пять недель несколько снизились.

Сегодня в регионе развёрнуто 4659 коек, продолжается перепрофилирование медучреждений под больных коронавирусом – в ближайшее время будут открыты кардиодиспансер и терапевтический филиал 25-й больницы.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что дополнительные койки для больных коронавирусом открыты, в том числе, и на базе Бердской ЦГБ

Напомним, что в настоящее время в Новосибирской области развёрнуто 99 пунктов вакцинопрофилактики коронавируса во всех взрослых поликлиниках. Мобильные пункты вакцинопрофилактики от коронавируса работают почти в 20 общественных местах, таких как торговые центры, рынки, магазины, зоопарк. С их полным списком можно ознакомиться на сайте.

В Бердске помимо четырех стационарных прививочных пунктов, расположенных в поликлиниках, работают два дополнительных – в ТЦ ГУМ и ТЦ «Гермес».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить