Четверг
28 марта
2024
  °C

Ровно год. Министр здравоохранения региона поблагодарил медработников за самоотверженную работу в период противодействия COVID-19

Первого пациента с ковидом в НСО зарегистрировали 18.03.2020
Бердские медики
Бердские медики
Первого пациента с ковидом в НСО зарегистрировали 18.03.2020

Год назад, 18 марта 2020 года, в Новосибирской области был зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

О проводимой в регионе работе по недопущению распространения COVID-19 шла речь 18 марта в ходе брифинга оперативного штаба по противодействию коронавирусу.  

«Ровно год назад в Новосибирской области был зарегистрирован первый пациент с коронавирусной инфекцией. Я хочу сказать слова благодарности всем медицинским работникам за их самоотверженный труд и верность профессии. Хочу всем пожелать здоровья и не сомневаюсь, что мы справимся с любой болезнью. Огромное вам спасибо», – поблагодарил медиков министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.  

 

Как отметил министр, наиболее непростой период в борьбе с коронавирусом пришелся на октябрь-ноябрь 2020 года – он показал, что система здравоохранения Новосибирской области готова работать в беспрецедентно сложных условиях.

Он напомнил, что в регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. К настоящему моменту в регион поступили 94 262 дозы вакцин против коронавируса. В ближайшее время ожидаются поставки новых партий.

На сегодня вакцинированы против коронавируса уже 89 215 жителей региона. Из них 54  732 человека – двукратно. Развернут 71 пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Сделать прививку можно в любой взрослой поликлинике региона. Также выездные бригады медиков по заявкам предприятий вакцинируют трудовые коллективы по месту работы.

В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает партиями, ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте Правительства региона.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить