Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск получит на ремонт дорог 18 млн рублей, Новосибирск – 281 млн рублей

Правительство назвало улицы Новосибирска, на ремонт которых направят допфинансирование 
Бердск получит на ремонт дорог 18 млн рублей
Бердск получит на ремонт дорог 18 млн рублей
Правительство назвало улицы Новосибирска, на ремонт которых направят допфинансирование 

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2021 года № 1769-р, Новосибирской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены дополнительные средства в сумме 600 млн рублей на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и улиц.

Распределение средств рассмотрено 15 июля на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Как доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Вячеслав Невежин, средства распределятся следующим образом: 300 млн рублей будет направлено в ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», городу Новосибирску выделено 281 млн рублей, городу Бердску – 18 млн рублей.

В Новосибирске дополнительно финансирование будет направлено на ремонт участков 11 улиц: Плановая, Кирова, Октябрьская магистраль, Богдана Хмельницкого, Мичурина, Каменская, Шамшурина, Гоголя, Комсомольский проспект, Кошурникова, Ленина. Ремонтные работы будут проведены в летний период текущего года.

Губернатор Андрей Травников обратил особое внимание мэрии Новосибирска на необходимость своевременного освоения денежных средств и проведения ремонтных работ на автодорогах в установленные сроки. Глава региона напомнил, что ранее им было принято решение направить в качестве дополнительного финансирования на текущий ремонт и содержание дорожной сети Новосибирска из областного бюджета еще 278 млн рублей.

Члены Правительства региона одобрили представленный проект распоряжения о распределении субсидий.

Отметим, что развитие строительство и развитие опорной сети автодорог и поддержание в нормальном состоянии внутренней сети улиц в регионе и областном центре находится на особом контроле Правительства Новосибирской области – это подчеркнул глава региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить