Четверг
18 апреля
2024
  °C

На стройплощадке ледовой арены приступили к возведению билетных касс

На объекте работает более 500 человек
На стройплощадке ледовой арены
На стройплощадке ледовой арены
На объекте работает более 500 человек

На стройплощадке новой ледовой арены, согласно графику, строители приступили к новому фронту работ – монтажу ферм здания, где будут располагаться билетные кассы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

По проекту – это отдельное здание площадью 2,3 тысячи кв.м, в котором будет организована продажа билетов, а также установлено современное оборудование для досмотра посетителей. Сегодня строители монтируют металлокаркас здания, в ближайшее время приступят к устройству ограждающих конструкций.

«Сегодня строительство ледового дворца ведется строго по скорректированному в августе графику. Каждое направление находится на ежедневном контроле. Работы ведутся по нескольким фронтам: монтируются металлоконструкции, устраивается профлист на кровле основной арены, на кровлях малых арен профлист уже уложен, начали поставлять алюминиевую ленту для устройства фальцевой кровли. Кроме того, заливаются монолитные гребенки и лестницы, обустраиваются полы и ледовый корт, сейчас ведется активная поставка стеклопакетов, которые сначала будут устанавливаться на малых аренах, затем – на основной. Нам удается запускать параллельно работы и по другим направлениям, как и запланировано в «догоночном» графике. Разработана дорожная карта по поэтапному запуску тепла на объект. Все эти мероприятия составлены с учетом ввода ЛДС в намеченные сроки – осенью 2022 года», – отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

В данный момент на объекте работает более 500 человек.

Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ. В настоящее время на объекте организован ежедневный мониторинг строительства, проходит еженедельный оперативный штаб под руководством Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить