Вторник
16 апреля
2024
  °C

Почти 40 памятников Воинской славы привели в порядок участники акции «Снежный десант»

Прошла торжественная церемония закрытия акции
Награждение участников акции «Снежный десант»
Награждение участников акции «Снежный десант»
Прошла торжественная церемония закрытия акции

Более 300 бойцов студенческих отрядов, которые оказывали помощь жителям в районах Новосибирской области, приняли участие в акции «Снежный десант», прошедшей при поддержке Правительства региона. В Год памяти и славы особое внимание уделялось приведению в порядок памятников Воинской славы.

Торжественная церемония закрытия Всероссийской акции состоялась 17 февраля.

«Мы рады приветствовать вас сильными и здоровыми, а, самое главное, радостными и веселыми после того, как вы проделали такую замечательную работу. Вас действительно ждут люди, вы приносите им настоящую радость. От лица Правительства региона и от себя лично благодарю вас за то важное дело, которое вы делаете для жителей Новосибирской области», – обратился к участникам церемонии министр образования региона Сергей Федорчук.

Также глава министерства вручил участникам акции благодарственные письма губернатора Новосибирской области.

В этом году отряды привели в порядок 37 памятников Воинской славы – в Убинском, Каргатском, Кыштовском, Венгеровском, Маслянинском, Татарском, Усть-Таркском, Чулымском и Ордынском районах. Очистили от снега 700 дворов, посетили 150 школ, где провели занятия по основам здорового образа жизни, развлекательные программы и мастер-классы для школьников, показали 150 концертных программ для жителей сел и деревень, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» проходила с  28 января по 8 февраля. В этом году в акции приняли участие более 300 бойцов студенческих отрядов Новосибирской области – 15 студенческих отрядов отправились в 150 населенных пунктов региона. Участниками акции традиционно становятся бойцы движения студенческих отрядов, которые выезжают в районы Новосибирской области, где проводят комплекс социально значимых мероприятий: помощь ветеранам, пенсионерам и детским домам, уборка снега, помощь по дому, проведение соревнований по различным видам спорта, встречи с учащимися школ, организация мастер-классов и многое другое.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области.

К сведению

Организатором акции «Снежный десант» является Новосибирское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства образования Новосибирской области.

«Снежный десант РСО» – молодежная добровольческая акция, направленная на развитие добровольчества в молодёжной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В Новосибирской области акция проходит в девятый раз.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить