Пятница
19 апреля
2024
  °C

Замгубернатора Сергей Сёмка обсудил с руководством «Тяжстанкогидропресса» меры помощи заводу

Регион заинтересован в стабильной работе предприятия
Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка
Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка
Регион заинтересован в стабильной работе предприятия

Погашение заработной платы сотрудникам и поиск путей по выводу предприятия на экономическую рентабельность – одни из основных направлений помощи заводу «Тяжстанкогидропресс», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Тему прокомментировал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка по итогам встречи с руководством предприятия.

Вице-губернатор сообщил, что ситуация и ее разрешение, которая сложилась на площадке «Тяжстанкогидропресса» и ООО СМЦ «Стиллайн», как одного из собственников завода, находится на постоянном контроле в Правительстве Новосибирской области. Регион заинтересован в том, чтобы предприятие стабильно работало. Разрешение ситуации ведется по поручению Губернатора Андрея Травникова. Работа ведется комплексно, по нескольким направлениям.

Первое направление касается выплаты зарплаты рабочим предприятия. «Вчера вместе с региональным минпромторгом мы провели рабочую встречу с директором завода Амиром Мифтаховым. В том числе, обсуждалось плановое погашение зарплаты за март работникам сразу после праздников и недопущение даже однодневной задержки по выдаче зарплаты за апрель», – прокомментировал Сергей Сёмка.

Второе направление связано с поиском путей выхода предприятия на экономическую рентабельность. «Завод сегодня имеет возможность работать и выполнять все обязательства по ранее заключенным договорам, – отметил Сергей Сёмка. – Однако, чтобы восстановить деятельность предприятия, оно должно стать экономически рентабельным. Совместно с заводом нами рассматриваются варианты привлечения заказчиков, потенциальных инвесторов, арендаторов на площадку «Тяжстанкогидропресса».

Заместитель Губернатора также сообщил, что электроснабжение на предприятии восстановлено. Этого удалось добиться, прежде всего, благодаря работе минпромторга области и одной из наших технологических компаний, которая была создана в центре прототипирования Технопарка – «Август Ин» – за счет того, что они проплатили опережающим темпом долги завода за электроэнергию.

Напомним, ранее глава региона Андрей Травников обсудил с председателем областной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгением Плаховым развитие индустриального сектора региона, а также ситуацию с предприятием «Тяжстанкогидропресс». 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить