Четверг
18 апреля
2024
  °C

3182 наказа на сумму 42 миллиарда рублей выполнили депутаты шестого созыва Заксобрания региона

Проведут инвентаризацию всех наказов избирателей
Отчет о выполнении программы реализации наказов избирателей утвердили
Отчет о выполнении программы реализации наказов избирателей утвердили
Проведут инвентаризацию всех наказов избирателей

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области на 56-й сессии рассмотрели вопрос о наказах избирателей.

Выполнение программы реализации наказов избирателей, данных депутатам шестого созыва Законодательного Собрания Новосибирской области, рассмотрели депутаты регионального парламента, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, при сравнении программы наказов пятого и шестого созывов, очевидно превышение по количеству объектов больше, чем в два раза. За период выполнения программы реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва исполнено 3 120 наказов избирателей депутатам регионального парламента на общую сумму 42,2 млрд. рублей, в том числе 29,6 млрд. рублей за счет средств областного бюджета.

В пятом созыве исполнено 1 835 наказов избирателей на сумму 24,1 млрд. рублей, в том числе 14,4 млрд. рублей за счет средств областного бюджета.

Председатель комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по наказам избирателей Дмитрий Козловский отметил, что будет проведена инвентаризация всех наказов избирателей.

«Перед нами стоит задача, произвести инвентаризацию наказов и те наказы, которые по каким-то причинам не были исполнены в шестом созыве, зафиксировать в новой программе реализации наказов и передать их депутатам седьмого созыва», — пояснил Дмитрий Козловский.

Председатель комиссии по наказам добавил, что если сравнивать результаты по выполненным наказам шестого созыва, то цифры впечатляют. «В шестом созыве было выполнено 3 182 наказа на сумму 42 миллиарда рублей, — напомнил Дмитрий Козловский. — Это огромные деньги, и по набранным темпам видно, что мы идем вперед. Хочется отметить, что в Новосибирской области закон о наказах работает. Это пример для подражания других регионов. И я думаю, что в будущем созыве депутаты выполнят еще больше наказов, чем в этом».

В результате рассмотрения вопроса сессия регионального парламента постановила утвердить отчет о выполнении программы реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить