Четверг
25 апреля
2024
  °C

Чтобы больше двигались и общались

Акция «Зарядка с чемпионом» провдится в Новосибирске
Подгорный Евгений Анатольевич
Подгорный Евгений Анатольевич
Акция «Зарядка с чемпионом» провдится в Новосибирске

В День пожилого человека в Нарымском сквере Новосибирска депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный провел разминку в рамках акции «Зарядка с чемпионом», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Акция «Зарядка с чемпионом» проводится по инициативе «Единой России», направлена на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом. «Жизнь – это движение. Здорово, что у нас есть возможность проводить такие разминки для старшего поколения на свежем воздухе. Акция «Зарядка с чемпионом» проходит уже не в первый раз в Новосибирской области. Таким образом, партия «Единая Россия» хочет поддержать пожилых людей, чтобы они больше двигались и общались между собой. Это очень важно и нужно», – прокомментировал депутат Заксобрания, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный.

Главный врач Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн Людмила Канунникова, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», которая также приняла участие в зарядке, подчеркнула, что если хочешь активно и качественно продолжать свое долголетие – двигайся. «Рекомендация для пожилого человека – 2,5 часа в неделю уделять спорту. Даже легкая разминка даст свой эффект. Можно просто гулять. Этого будет достаточно. Это хорошая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Сердце надо прокачивать», – отметила Людмила Канунникова.

Участники зарядки поблагодарили Евгения Подгорного за возможность сделать зарядку с таким именитым ведущим. «Стараюсь вести активный образ жизни. Специально в спортзал не хожу, но с удовольствием участвую в таких зарядках на свежем воздухе.  Потому что порой чувствуешь, что засиделся дома, хочется не только подвигаться, но и пообщаться», – отметила Татьяна Искакова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить