Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутат помог в проведении соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Турнир организован уже в третий раз
Все 25 участников соревнований были награждены ценными призами и благо...
Все 25 участников соревнований были награждены ценными призами и благо...
Турнир организован уже в третий раз

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Аверкин оказал помощь в проведении соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

В бассейне «Арго» рабочего поселка Краснообск прошли соревнования по плаванию на призы НОФСОО «Ассоциация водных видов спорта». Турнир организован уже в третий раз. Почти 200 участников соревнований, возрастом от 13 до 15 лет, представляли города и поселки Новосибирской области. Также состоялись соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья различных возрастных групп из районов Новосибирской области.

Как отметил глава Новосибирского района Андрей Михайлов, турниры проходят для того, чтобы выявлять талантливых спортсменов, которых немало на территории сельских районов региона. «Особенно важно, что в соревнования включаются дети с ограниченными возможностями», – акцентировал Андрей Михайлов.

Обычно таких спортсменов собирают на специальные соревнования — параолимпийские. Здесь все по-другому. «Идет интеграция, социализация таких ребят, и это очень важно. То есть сейчас прошло особенное событие. Но я верю в то, что пройдет время, и это будет совершенно обыденное явление», – отметил директор Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Седов.

В результате соревнований спортсмены отделения адаптивного плавания показали отличные результаты.

Антипов Дмитрий (1 место 50 вольный стиль, 2 место 50 на спине);

Коробейников Виталий (2 место 50 вольный стиль,1 место 50 на спине);

Рогачева Светлана (1 место 50 на спине, 1 место 50 баттерфляй);

Сайко Евгений (1 место 50 вольный стиль, 1 место 50баттерфляй);

Мельникова Алина (1 место вольный стиль, 2 место 50 баттерфляй).

Кроме того, Дмитрию Антипову было торжественно вручено удостоверение Мастера спорта России среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Дмитрий Антипов не планирует останавливаться на достигнутом и с каждым стартом улучшает свои результаты. Перед спортсменом стоит задача успешно выступить на Чемпионате мира по плаванию (спорт ЛИН), который пройдёт в ноябре 2021 года в Бразилии, в городе Сан-Паулу.

Все 25 участников соревнований были награждены ценными призами и благодарственными письмами от депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Аверкина. По мнению депутата регионального парламента Александра Аверкина, поддержка детского спорта и в особенности детей с ограниченными возможностями должна исходить от всех неравнодушных граждан и общественных организаций.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить