Четверг
18 апреля
2024
  °C

Медали «За офицерскую честь» Игорю Умербаеву  и Константину Костяному вручили в Заксобрании НСО

Награды вручены за службу и патриотическое воспитание
Медали «За офицерскую честь» вручены
Медали «За офицерскую честь» вручены
Награды вручены за службу и патриотическое воспитание

Депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Игорю Умербаеву вручили медаль «За офицерскую честь», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Заксобрания региона.

Награду от центрального аппарата общественной организации «Офицеры России» член Президиума центрального аппарата, экс-командир отряда специального назначения «Витязь», полковник Николай Соловьев вручил Игорю Умербаеву и Константину Костяному.

«По поручению председателя Президиума нашей организации, генерала-майора, Героя России Сергея Анатольевича Липового специально прибыл в Новосибирск из Москвы вручить вам награды организации, – сказал Николай Соловьев. – Спасибо за службу, за помощь, которую вы оказываете молодежным и ветеранским организациям, за патриотическое воспитание».

Он пояснил, что медаль «За офицерскую честь» вручается нечасто. Награда выдается за особые заслуги перед обществом в деле патриотического воспитания молодого поколения. «Сегодня награждаем тех, кто отлично справляется с этой задачей в Сибирском Федеральном округе, в Новосибирской области, – подчеркнул Николай Соловьев. – Кто воспитывает молодое поколение в духе любви к Родине, уважения к старшим, прививает здоровый образ жизни, занятия спортом».

Старшина запаса, ветеран боевых действий Константин Костяной, получая медаль «За офицерскую честь», пообещал продолжать работу с подрастающим поколением.

«От лица братства краповых беретов города Новосибирска – огромное спасибо организации «Офицеры России» за такую высокую честь. Буду и дальше продолжать работу все по военно-патриотическому воспитанию!» – отметил Константин Костяной.

В свою очередь депутат регионального парламента выразил благодарность за оказанное доверие и столь высокую награду.

 «Я с юных лет начал служить Родине и продолжаю это делать сейчас, только в разных ипостасях. Сперва в погонах, участвуя в боевых действиях. Сейчас – в статусе депутата Законодательного Собрания – через развитие тех районов, жители которых оказали мне доверие, – Татарского, Усть-Таркского, Чистоозерного, – подчеркнул Игорь Умербаев. – Время сейчас непростое. Молодежь – это наше будущее. То, какие ценности, какие устремления у них сегодня, такое будущее у нашей страны. По мере своих скромных возможностей я стараюсь участвовать в том, чтобы молодёжь, подрастая, любила свою Родину, гордилась ею, уважала ее память. А память у нас великая. И страна всегда была великая. Мы сейчас стараемся встречаться с молодежью, с детьми, доносить реальные ценности. В планах – уроки мужества, обмен мнениями. Хочу уйти от официальных встреч, а беседовать за чашкой чая, чтобы подискутировать, обменяться мнениями, привести свои доводы и аргументы. Также сейчас совместно с Росгвардией, с военным институтом, с представителями СМИ снимаем фильмы и говорим с молодежью через телевидение, через интернет очень популярный у молодежи. Воспитание детей, которые будут любить Родину, гордиться ею, сделать ее сильнее – наша большая цель».

Умербаев Игорь Равильевич удостоен наград:

  • Орден Мужества
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  • Медаль «За отвагу»
  • Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание»
  • Почётный знак Законодательного Собрания Новосибирской области

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить