Вторник
16 апреля
2024
  °C

Обществу инвалидов передали шесть сертификатов для льготного прохождения МРТ

3 декабря в России отмечают Международный день инвалидов
Ежегодно 3 декабря в России, как и на всей планете, отмечают Междунаро...
Ежегодно 3 декабря в России, как и на всей планете, отмечают Междунаро...
3 декабря в России отмечают Международный день инвалидов

«Международный день инвалидов – еще один повод обратить внимание на тех, кто живет, преодолевая множество трудностей и закаляя свою волю и характер», — уверены депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.​

Ежегодно 3 декабря в России, как и на всей планете, отмечают Международный день инвалидов. Это особая страничка в календаре. Она посвящена людям с ограниченными возможностями здоровья, но умеющим сохранить жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом. И это вызывает подлинное уважение.

«Многие из них, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде, — подчеркнул депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Покровский. — Многие ведут активную общественную деятельность. Уважаемые граждане с ограниченными возможностями здоровья! Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Всем вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!»

Незадолго до праздника региональный парламентарий по избирательному округу № 9 Валерий Ильенко на личном приеме разбирал обращения жителей Колывани, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. Среди них была и тема оказания регулярной помощи Колыванскому обществу инвалидов. Сегодня общественная организация не имеет никаких источников финансирования, а между тем, ее деятельность очень важна и востребована на территории.

Председатель общества Вера Иванова — активная и деятельная женщина. Региональный парламентарий убежден, что ей необходимо оказывать всестороннюю поддержку, помогать на постоянной основе. В день личного приема Валерий Ильенко передал председателю Колыванского общества инвалидов шесть сертификатов для льготного прохождения магнитно-резонансной томографии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить