Пятница
29 марта
2024
  °C

Обсудили перспективы: площадь Инженерного лицея НГТУ может увеличиться

В лицее реализуются два федеральных инновационных проекта
Также участники выездного совещания обсудили благоустройство территори...
Также участники выездного совещания обсудили благоустройство территори...
В лицее реализуются два федеральных инновационных проекта

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и депутат регионального парламента Валерий  Червов посетили Инженерный лицей НГТУ, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Инженерный лицей сегодня  — это уникальное образовательное учреждение физико-математического и технического профиля, выпускники которого успешно обучаются в вузах России и всего мира.

В лицее реализуются два федеральных инновационных проекта: «IT школа Samsung» (программа бесплатного дополнительного обучения по основам IT и программирования для школьников города Новосибирска) и «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования», региональный пилотный проект «Реализация федерального образовательного стандарта основного общего образования», а также два региональных инновационных проекта «Развитие сети специализированных классов для одаренных детей естественнонаучного и математического направления» и «Развитие сети специализированных классов на базе общеобразовательных учреждений для одаренных детей по инженерно-технологическому направлению».

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Червов, вместе с главой региона, руководством НГТУ и Инженерного лицея рассмотрели перспективы увеличения площади образовательного учреждения, например, строительства дополнительного корпуса, в котором могли бы разместиться начальные классы. Также участники выездного совещания обсудили благоустройство территории лицея. Депутат отметил, что в прошлом году тут была оборудована спортивная площадка с беговыми дорожками, футбольным и баскетбольным полем, прыжковой ямой.

«Благоустраивают в Ленинском районе и дворовые территории многоквартирных домов, практикуя при этом комплексный подход: на одном участке могут быть объединены – для повышения эффективности – инструменты нескольких действующих программ, например, «Территории детства» и «Комфортной городской среды». К тому же с жителями при реализации проектов обязательно обсуждаются нюансы благоустройства территории», — рассказал Валерий Червов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить