Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пополнение в рядах «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

Общественные организации работают на усиление Родины
Игорь Умербаев и Юрий Соловьев
Игорь Умербаев и Юрий Соловьев
Общественные организации работают на усиление Родины

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Игорь Умербаев акцентировал внимание на значимости взаимодействия депутатов с общественными организациями, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Депутат Игорь Умербаев принял участие в очередной встрече активистов Новосибирского регионального отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», в ходе которой новые члены организации получили удостоверения, а бойцы поискового отряда «Гвардия» – награды. Как рассказал руководитель исполкома Юрий Соловьев, медали «За офицерскую честь» и благодарности удостоены участники межрегиональной военно-археологической экспедиции «Вахта памяти – 2021» в Барятинском районе Калужской области: там, в районе Зайцевой горы, в 1942-1943 годы погибло около ста тысяч советских воинов, их останки и личные вещи продолжают находить и сегодня.

Также на встрече были переданы флаги организации местному отделению в Куйбышеве и патриотическим объединениям Первомайского района Новосибирска. Говоря о работе на местах, офицеры подчеркнули: в составе организации сегодня – люди, прошедшие горячие точки. Необходимо, чтобы они пришли на смену солдатам Великой Отечественной войны в деле патриотического воспитания молодежи, достойно приняли эту эстафету.

«Как депутат я поддерживаю все общественные организации, которые работают на усиление нашей Родины, – прокомментировал депутат Игорь Умербаев. – «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – это одна из таких организаций. Поэтому принял решение вступить в ее ряды».

Юрий Соловьев вручил заместителю председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Игорю Умербаеву удостоверение члена президиума региональной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Законодатель отметил: «Задачи этой организации и цели, которая она перед собой ставит, полностью совпадают с моим мировоззрением и мировосприятием. Ведется очень большая, постоянная, кропотливая поисковая деятельность, работа с подрастающим поколением – все, что направлено на сохранение исторической памяти, на воспитание гордости за свою страну. Считаю это безусловно важным для себя и как депутата, и как гражданина».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить