Пятница
19 апреля
2024
  °C

Просторные классы, большая столовая и спортзалы будут в новой школе

Строительство идет под контролем Заксобрания Новосибирской области
Олег Иванинский и Наталья Багрова оценили ход строительства
Олег Иванинский и Наталья Багрова оценили ход строительства
Строительство идет под контролем Заксобрания Новосибирской области

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Иванинский проконтролировал, как идет строительство школы в Калининском районе Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

Вместе с парламентарием на стройплощадке побывали родители будущих учеников и член общественного совета «Городская среда», ректор НГУАДИ Наталья Багрова. В ходе проверки качества проведенных работ обсудили программы, по которым появляются новые школы, а в старых ведутся капитальные ремонты – все для того, чтобы дети могли в достойных условиях получать качественное современное образование.

Строительство школы на территории микрорайона «Родники» в Калининском районе Новосибирска, рассчитанной на 1100 учеников, – наиболее финансово ёмкий наказ избирателей депутату регионального парламента Ивану Сидоренко, запланированный в Программе реализации наказов избирателей депутатам Заксобрания 7 созыва к исполнению в 2021 году. Школа на улице Михаила Немыткина строится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В здании площадью более 15 тысяч кв. м будут просторные классные помещения, лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. Подрядчик уже завершает возведение блоков здания и приступает к внутренней отделке помещений.

Как отмечает Иван Сидоренко, в «Родниках» за последние пять лет строится третья новая школа по федеральной программе и областной. Депутат подчеркивает: «Активно работает Министерство строительства, чтобы попасть в эти программы, а также усилия прилагают депутаты Заксобрания, чтобы финансирование выделялось именно на возведение таких объектов. Это очень важно. Ведь дома строятся, а детсады и школы не всегда успевают за строительством жилья».

Это мнение поддерживает и депутат Олег Иванинский. «Не секрет, что развитие социальной инфраструктуры в Новосибирске сильно отстает от строительства жилья, – акцентирует он. – Хотя качество жизни для людей – это не только теплые стены и чистые дворы, но также детские сады и школы рядом с домом. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Важно, чтобы жители региона принимали непосредственное участие в обсуждении проектов и вносили свои предложения».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить