Четверг
18 апреля
2024
  °C

Региональный закон об охоте изменится

Однако вопрос сохранения охотничьих ресурсов на этом не будет исчерпан
Андрей Шимкив: «Будем создавать рабочую группу. Нас интересует справед...
Андрей Шимкив: «Будем создавать рабочую группу. Нас интересует справед...
Однако вопрос сохранения охотничьих ресурсов на этом не будет исчерпан

Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области во втором чтении приняла изменения в региональном законе об охоте, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Законопроект «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» был представлен для принятия депутатам во втором чтении с учетом поправок, о которых на сессии доложил заместитель председателя комитета регионального парламента по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Денис Субботин. Поправки связаны с исключением пунктов, которые дублируют законодательство Российской Федерации, а также с изменениями технического характера.  

О том, что вопрос охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории области на этом не исчерпан, сказал Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив: «Будем создавать рабочую группу. Нас интересует справедливое распределение лицензий. Это тема вечна. Мы хотим все упорядочить на сегодняшний момент. К сожалению, закон не коснулся частных охотхозяйств, а это неправильно. Нельзя согласиться с тем, что десять процентов лицензий идет на угодья общего пользования, девяносто – частникам. Все частные охотничьи угодья находятся на частной земле, это в принципе непонятно. Наверняка мы будем разрабатывать обращение в Государственную Думу по наведению порядка в этой сфере. Так не может быть, чтобы лицензия выдается на частное охотхозяйство, тут же оно накладывается на частную землю, и между ними нет никаких ни отношений, ни договоров – ничего. Наша задача в том, чтобы привести эти взаимоотношения в порядок. И, соответственно, определить принцип справедливого распределения путевок».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить