Пятница
29 марта
2024
  °C

Решил практически все вопросы: за три часа региональный парламентарий принял 12 человек

Валерий Ильенко провел прием граждан по личным вопросам в Колывани
Алёну Кениг наградили за победу в региональном конкурсе чтецов «Я здес...
Алёну Кениг наградили за победу в региональном конкурсе чтецов «Я здес...
Валерий Ильенко провел прием граждан по личным вопросам в Колывани

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 9 Валерий Ильенко провел прием граждан по личным вопросам в Колывани, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

За три часа работы региональный парламентарий принял 12 человек. Примечательно, что практически все вопросы удалось решить на месте. Обычно подобное случается не часто. Однако, депутат Валерий Ильенко взял в работу и более сложные вопросы, над которыми предстоит подумать и найти решение. Уже традиционными на таких встречах с избирателями стал вопрос газификации жилых домов в Колывани. Депутат Валерий Ильенко сообщил радостную новость для тех, кто проживает на улице Кузнецова – в домах с 1-го по 20-й: в 2021 году будет сделано проектирование работ, а само строительство газопроводной сети начнется в 2022 году. На эти цели в бюджете предусмотрено 2,6 миллиона рублей.

Также заявитель обратилась с просьбой установить детскую площадку на данной улице. Региональный парламентарий эту идею поддержал, но с условием: жители должны коллегиально принять это решение, самоорганизоваться и подготовить площадку под городок. А Валерий Ильенко в свою очередь взял на себя обязательства обеспечить финансирование установки игровых форм и элементов. «Такая практика уже доказала свою эффективность, поэтому если хотите, давайте работать вместе, сообща», — обратился Валерий Ильенко к избирателям.

От жителей продолжают поступать вопросы по ликвидации последствий урагана в селе Новотырышкино. «Досадно, что за летний период руководство муниципального образования так и не смогло закрыть этот вопрос и несколько семей вошли в зиму фактически без крыши над головой, – отреагировал Валерий Ильенко. – Как меня информировал глава района Евгений Геннадьевич Артюхов, сейчас идет закупка строительного материала и в течении месяца все кровельные работы будут завершены».

Депутат Валерий Ильенко призвал местных жителей помогать ему в контроле над решением этого вопроса и информировать депутата через его аккаунты в социальных сетях о ходе работ.

Кроме того, на встрече прозвучал вопрос по поводу круглосуточной аптеки в рабочем поселке Колывань. Как обнадежил жителей депутат, она будет, сейчас ведутся переговоры с предпринимателями, которые готовы зайти на территорию и организовать такой пункт с возможностью доставки лекарств на дом.

«Приятным моментом стало награждение ученицы Колыванской средней общеобразовательной школы № 3 Алёны Кениг за победу в региональном конкурсе чтецов «Я здесь живу», – отметил Валерий Ильенко. – От организаторов Алёна за первое место получила ноутбук. Я тоже решил не остаться в стороне – такой же подарок уехал в Болотнинский район, где живет ученица, которая заняла второе место в этом конкурсе. Меня очень радует, что призовые места достались ребятишкам из нашего избирательного округа».

Добавим, что депутат также провел приемы по личным вопросам в Мошково и Болотном.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить