Четверг
28 марта
2024
  °C

Спикер Заксобрания сдержал слово: директору школы в селе Болтово передали ноутбук

О том, что школе нужен портативный компьютер, Андрей Шимкив узнал 1 сентября
Приятно, когда мечты исполняются, радует, когда люди держат свое слово...
Приятно, когда мечты исполняются, радует, когда люди держат свое слово...
О том, что школе нужен портативный компьютер, Андрей Шимкив узнал 1 сентября

Накануне Дня учителя Андрей Шимкив, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области, передал ноутбук директору школы в селе Болтово Сузунского района Евгении Ореховой, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

О том, что школе нужен портативный компьютер, Андрей Иванович узнал первого сентября. В этот день в Болтовской школе открывали полностью оснащенный новым оборудованием и мебелью кабинет для учащихся младших классов. Ученики школы, их родители, учителя благодарили за помощь в обустройстве учреждения спонсоров и органы власти, большое спасибо за поддержку говорили депутатам областного парламента по округу № 13 Андрею Шимкиву и Евгению Покровскому.

«О чем еще мечтаете?» — обратился Андрей Шимкив к болтовским школьникам и педагогам. «О ноутбуке!» — ответили они. Спикер Заксобрания области пообещал: ноутбук будет.

Приятно, когда мечты исполняются, радует, когда люди держат свое слово, отметила Евгения Николаевна Орехова, когда третьего октября принимала ноутбук.   Подарок спикера Заксобрания будут использовать для обеспечения учебного процесса в начальных классах, сказала директор Болтовской школы.  

Сто детей приступили к обучению в Болтовской школе в этом учебном году, 18 из них пошли в первый класс. Образовательная система школы и в этот учебный год входит с инновациями, говорит Евгения Николаевна. Положительно решен вопрос перехода на триместровое обучение, при хороших результатах появится возможность перехода на модульное обучение. Школа продолжает работу в рамках региональной стажировочной площадки по инклюзивному обучению. В школе села Болтово учителя Новосибирской области имеют возможность пройти кратковременную стажировку с получением свидетельства по актуальным вопросам обучения, сопровождения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Болтовская школа остаётся региональным ресурсным центром по разработке и реализации эффективных моделей профессионального самоопределения обучающихся. Это и реализация модульной технологии, и расширение направлений внеурочной деятельности, и возможностей учебного плана школы с ориентировкой на запрос участников образовательного процесса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить