Пятница
29 марта
2024
  °C

Викторина о трудовых подвигах новосибирцев в годы Великой Отечественной войны стала всероссийской

Определены 15 победителей, получившие кофеварки, смартфоны, смарт-часы
Андрей Панфёров
Андрей Панфёров
Определены 15 победителей, получившие кофеварки, смартфоны, смарт-часы

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил важность изучения истории Новосибирска времен Великой Отечественной войны, заслуг и подвигов земляков.

В Новосибирске организаторы подвели итоги викторины, посвящённой трудовым подвигам новосибирцев в годы Великой Отечественной войны. Все участники конкурса узнали: за какие достижения новосибирцев наш город претендует на  звание «Город трудовой доблести».

Вопросы викторины были размещены на сайте новосибирскгерой.рф. Каждому посетителю сайта были предложены случайным образом выбранные 5 вопросов с одним правильным вариантом ответа. В конкурсе приняли участие больше 1000 человек.

К удивлению организаторов – на вопросы отвечали жители Тольятти, Томска, Таганрога, Воронежа, Братска, Архангельска, Абакана. В общем, викторина получилась со всероссийским размахом, сообщили сайту Бердск-Онлайн в Заксобрании региона.

Кроме того, все участники конкурса подписали петицию о присвоении городу почетного звания и оставили контактные данные.

Вне зависимости от правильности ответов каждый участник, подписавший петицию и принявший участие в викторине, участвовал в розыгрыше призов. 20 мая по итогам конкурса было выбрано 15 победителей. Среди них разыграны полезные призы: кофеварки, смартфоны, смарт-часы и сертификаты.

«Викторина прошла замечательно, очень приятно, что наши участники разбираются не только в истории нашей страны, но еще Новосибирска и области. Важно, что география участников не ограничилась нашим регионом – на вопросы отвечали жители других городов нашей страны», – сказал первый заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панферов.

Жительница Новосибирска Ольга Искандарова, выигравшая Iphone 11, рассказала, что викторина показалась очень сложной и искренне призналась, что на пару вопросов ответила наугад.

«В целом информация, которую я получила благодаря конкурсу, была интересная. Я почувствовала масштаб того, что было сделано народом в тылу в годы Великой Отечественной войны в Новосибирске. Узнала о том, какие предприятия работали, чтобы обеспечить всем нам Победу. Считаю, что Новосибирск достоин носить почётное звание – «Город трудовой доблести». Честно, я не очень надеялась на успех, но рада, что оказалась в числе победителей», – поделилась участница викторины.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить