Пятница
29 марта
2024
  °C

За неделю отремонтировали дорогу, дублирующую основную магистраль

На очереди - решение проблемы с нехваткой выездов
Выполнен крупный наказ жителей депутату Заксобрания региона Вениамину ...
Выполнен крупный наказ жителей депутату Заксобрания региона Вениамину ...
На очереди - решение проблемы с нехваткой выездов

В Кировском районе Новосибирска выполнен крупный наказ жителей депутату Законодательного собрания региона Вениамину Паку по ремонту дороги, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. 

Улица Малая Петухова выступает фактически дублером основной магистрали — загруженной улицы Петухова. Большой поток автомобилей проезжает здесь ежедневно, из-за чего не рассчитанный на такие нагрузки асфальт пришел в аварийное состояние. Местные жители неоднократно жаловались на многочисленные ямы. Вопрос решился после того, как ремонт дороги попал в программу депутатских наказов.

«Практически здесь уже дороги не было. Но совместными усилиями мы исправили ситуацию, отремонтировали проблемный и опасный участок от дома №104 до дома №122. Уложено около 6 500 квадратных метров асфальтного полотна. По контракту должны были быть 5 700 «квадратов», но рядом с новым асфальтом тоже находился плохой участок, поэтому немного продлили, чтобы все было в комплексе, – рассказал депутат Законодательного собрания Вениамин Пак. – Потратили 5 миллионов 400 тысяч рублей. Только благодаря наказу получены эти деньги. Считаю, что в будущем необходимо поставить эту дорогу в план на капитальный ремонт».

Все работы подрядчик выполнил в течение недели. Покрытие укладывалось два раза: сначала выравнивающий слой, потом основной. Гарантийный срок у нового асфальта – пять лет. Чтобы не затягивать ремонт, дорожники работали на одну смену больше. Работать им приходилось днем, а не по ночам, чтобы не мешать спать жителям окрестных жилых домов.

В планах у депутата решение еще одной большой дорожной проблемы Кировского района, затрагивающей всех местных жителей, – нехватка выездов. По мнению Вениамина Пака, район нуждается в транспортной развязке: «У нас два выезда с Затулинки: ВИНАПовский мост и площадь Сибиряков-Гвардейцев. Больше выездов нет. Поэтому сегодня поднимаем вопрос на уровне Губернатора – говорим о том, что нашему Кировскому району уже нужно больше пространств и возможностей для выезда».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить