Четверг
25 апреля
2024
  °C

Акцию «Безопасный переход!» сотрудники ГИБДД провели в Бердске

Юным и взрослым пешеходам напомнили о правилах безопасного перехода улиц
Акция в Бердске
Акция в Бердске
Юным и взрослым пешеходам напомнили о правилах безопасного перехода улиц

На улицах Бердска сотрудники региональной Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Безопасный переход!». 

В рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области совместно с активистами отряда «Юный инспектор движения» провели на городских улицах Бердска профилактическую акцию «Безопасный переход!».

Вблизи расположения нерегулируемых пешеходных переходов по улице Максима Горького ребята из Лицея №6 вместе с сотрудниками полиции обратились к водителям и пешеходам с тем, чтобы привлечь их внимание к соблюдению правил движения и предупредить аварийные ситуации с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции со школьниками напомнили юным и взрослым пешеходам о правилах безопасного перехода улиц, о необходимости быть всегда внимательным и осторожным во время движения, строго подчиняться сигналам светофора, а в темное время суток использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы.

В ходе проведения акции организаторы рассказывали водителям о правилах проезда пешеходного перехода, соблюдении скоростного режима при движении, а также акцентировали их внимание на терпеливом отношении к детям, которые часто находятся вблизи и на проезжей части, особенно рядом с образовательными учреждениями.

Школьники с интересом общались с участниками дорожного движения, объясняя им, что порядок на дороге начинается с каждого и призывая сохранять безопасность движения на улицах города. С пожеланиями доброго пути и безопасных маршрутов всем участникам вручили яркие тематические буклеты о правилах дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить