Четверг
28 марта
2024
  °C

Без огня пройдет в Бердске конкурс циркачей

Артисты оригинального жанра будут состязаться 16 февраля
В Бердске соберутся циркачи из Бердска, Новосибирска и области
В Бердске соберутся циркачи из Бердска, Новосибирска и области
Артисты оригинального жанра будут состязаться 16 февраля

Конкурс «Веселая арена», организованный отделом культуры Бердска и дворцом культуры «Родина», проводится в рамках XIV открытого городского детско-юношеского фестиваля «Творчество».

Принять участие в конкурсе смогут коллективы оригинального жанра учреждений культуры, дополнительного образования не только Бердска и Новосибирской области, но и других городов. В нашем городе цирковые студии есть в ДК «Родина» — «Эврика», и в центре «Перспектива».  На конкурс приедут цчастники из Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, из Барышево и Довольного.

Каждый коллектив, как рассказали в отделе культуры, для участия в конкурсе должен будет подготовить программу продолжительностью не более 15-20 минут, включающую цирковые номера различных жанров. Поскольку цирковые номера всегда сопряжены с определенным риском, участники конкурса должны строго соблюдать и выполнять правила техники безопасности. В частности, запрещена демонстрация номеров с использованием живого огня.

В состав жюри конкурса войдут ведущие специалисты циркового жанра Новосибирской области. Оцениваться будет режиссёрская постановка номера, физическая подготовка исполнителей и их артистичность, сложность исполняемых трюков, степень адаптированности номера возрастной категории исполнителей, художественное оформление номеров, которое включает в себя реквизит, костюмы, грим и прочее.

Победителям присваиваются звания лауреатов и дипломантов I, II, III степени, вручаются памятные подарки.

Конкурс оригинального жанра «Веселая арена» состоится 16 февраля 2020 г. в 14.00 часов в ДК «Родина».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить