Среда
17 апреля
2024
  °C

Без парашюта десантировались с вертолёта Ми-8 бойцы Росгвардии в Новосибирске

Бойцы спускались с воздушного судна, зависшего над землей на высоте 30 метров.
Условия были максимально приближены к боевым
Условия были максимально приближены к боевым
Бойцы спускались с воздушного судна, зависшего над землей на высоте 30 метров.

В Новосибирске сотрудники ОМОН (на транспорте) Росгвардии провели занятия по беспарашютному десантированию.

В течение двух дней на аэродроме «Гвардейский» бойцы Управления Росгвардии по Новосибирской области проводили занятия по практической отработке действий при беспарашютном десантировании.

 — Десантирование осуществлялось с вертолета «Ми-8» авиационной эскадрильи Росгвардии. С использованием альпинистского снаряжения бойцы осуществляли спуск с воздушного судна, зависшего над землей на высоте 30 метров. Упражнения выполнялись в полной экипировке, в условиях, максимально приближенных к боевым. Приземление происходило на площадку ограниченного размера. Это делается для того, чтобы отработать навыки по десантированию со снаряжением на сложные и неподготовленные площадки. Такой метод позволяет осуществить быстрое покидание вертолёта, и особенно, такой способ десантирования личного состава удобен там, где посадка вертолета невозможна, — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Новосибирской области. 

Вместе с бойцами спецподразделения свои навыки и умения оттачивали и пилоты. Чтобы удерживать воздушное судно на определенной высоте точно над местом десантирования, нужно учитывать всё — это и погода, и направление ветра. Для успешного выполнения задачи требуется полное взаимопонимание и слаженность действий бойцов спецподразделения и экипажа вертолёта.

Перед выполнением упражнений каждый из бойцов прошел медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний для осуществления спусков, теоретическую и наземную подготовку, инструктаж по технике безопасности. Кроме того сотрудники ОМОН (на транспорте) прошли инструктаж, проверили исправность снаряжения для спуска, надежность крепления страхующих систем, карабинов и всего снаряжения.

Занятия по беспарашютному десантированию позволяют бойцам спецподразделений успешно выполнять задачи по обеспечению безопасности граждан в любых условиях.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить