Пятница
29 марта
2024
  °C

Экипаж ДПС помог доставить жительницу Тогучинского района до роддома

По дорогу в новосибирскую больницу у нее начались роды
Евгений Трункин и Сергей Мосолов
Евгений Трункин и Сергей Мосолов
По дорогу в новосибирскую больницу у нее начались роды

На телефон доверия ГУ МВД России по Новосибирской области позвонил житель села Коурак Тогучинского района и поблагодарил за оказанную помощь инспекторов дорожно-патрульной службы региональной Госавтоинспекции Евгения Трункина и Сергея Мосолова, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Мужчина сообщил, что 3 октября около 22.00 на автодороге К-19Р Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий в районе села Раздольное у его супруги, с которой они ехали на автомобиле, начались роды. Женщину необходимо было срочно доставить в родильный дом Новосибирской городской клинической больницы № 25, расположенной в Новосибирске. Мужчина подъехал к ближайшему экипажу дорожно-патрульной службы, объяснил ситуацию и попросил сопроводить его автомобиль в лечебное учреждение.

Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Трункина и капитана полиции Сергея Мосолова незамедлительно принял решение о сопровождении автомобиля с роженицей, сообщив при этом в дежурную часть. Включив проблесковые маяки и звуковой сигнал на патрульном автомобиле, автоинспекторы в экстренном порядке доставили женщину в роддом. Убедившись, что роженицу передали медицинским работникам, полицейские вернулись к исполнению служебных обязанностей.

— Звонивший на телефон доверия мужчина добавил, что теперь он еще уважительнее стал относиться к сотрудникам полиции, их нелегкой и ответственной работе и пожелал автоинспекторам, оказавшим ему помощь в сложной ситуации, успешной службы, — рассказали в полиции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить