Четверг
18 апреля
2024
  °C

Кто должен вывозить старые диваны, шкафы и холодильники от домов в Бердске?

Жанна Теличко: Крупногабаритный мусор - это ТКО, его вывозит "Экосервис"
Вывоз крупногабаритного мусора
Вывоз крупногабаритного мусора
Жанна Теличко: Крупногабаритный мусор - это ТКО, его вывозит "Экосервис"

Мебель из квартиры, где в результате пожара на Красной Сибири, 114 в Бердске погибли два пенсионера, была вынесена на контейнерную площадку, а затем помещена в большой контейнер.

Бердчанин Алексей Юша заинтересовался: на какой технике вывезут этот огромный контейнер с лежащим внутри крупногабаритным мусором.

— Я был удивлён размером контейнера для вывоза крупногабаритного мусора. И очень хотелось увидеть, каким транспортом его вывезут, — написал Алексей Юша в группе Бердск-Онлайн в соцсети Одноклассники. — Сегодня в обед я увидел и снял, как его забирали, и на чём увезли.

 — Вывоз крупногабаритного мусора — наша обязанность уже много лет, — пояснила читателям сайта Бердск-Онлайн руководитель ООО «Экосервис» Жанна Теличко. – Крупногабаритный мусор – старые диваны, мебель, холодильники – относится к твердым коммунальным отходам, вывоз включен в тариф.

По словам Жанны Теличко, бердчане при покупке новой мебели не должны заботиться об утилизации старой. Это сделает специализированная организация. Вам нужно лишь вынести крупногабаритный мусор на мусорную площадку. Это правило действует, в том числе, и в частном секторе.

Так было, говорит руководитель «Экосервиса», задолго до того, как на территории Новосибирской области внедрили мусорную реформу.

— Вам не нужно нанимать никакие машины для вывоза диванов, потому что это – наша работа. Более того, на свалку впускать обязаны только специализированную технику, — подчеркивает Теличко.

То есть если вы заплатили фирме грузоперевозок за утилизацию вашего старого дивана, шкафа или холодильника, вам никто не гарантирует, что это старье не будет свалено в ближайший овраг.

Аккуратно выставленная на контейнерную площадку старая мебель отправится оттуда по назначению: на полигон ТКО. И сделает это компания-перевозчик ТКО «Экосервис».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить