Четверг
28 марта
2024
  °C

Мусорного коллапса в Бердске в новогодние праздники не допущено

Вывоз ТКО производится по графику
Мусорного коллапса в Бердске в новогодние праздники не допущено
Мусорного коллапса в Бердске в новогодние праздники не допущено
Вывоз ТКО производится по графику

— Мы переживали, что возникнут проблемы с вывозом мусора в праздничные дни, если из-за заморозков вдруг выйдет из строя техника, — говорит замглавы администрации Бердска Жанна Шурова. – Но отработали хорошо.

Техника на линию вышла, мусор в Бердске был вывезен своевременно. В том числе и с контейнерных площадок возле многоквартирных домов.

Жанна Шурова 3 января была дежурным по городу от администрации Бердска. Проводила объезд. Ситуацию называет нормальной, хотя и у жителей города тоже были опасения по вывозу мусора – бердчане утром 31 декабря информировали о полных мусорных баках.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что 1 января в Новосибирске возникли серьезные перебои с вывозом мусора. Это было связано с тем, что перемерзла гидравлическая система специализированного оборудования трех мусоровозов. Для нормализации графика вывоза ТКО в Центральном районе Новосибирска регоператором была привлечена техника из Бердска, Искитима и Ленинского района. 

В «Экологии-Новосибирск» отметили, что в новогодние каникулы усилен контроль за вывозом отходов: назначены оперативные дежурные, до 20.00 часов продлена работа операторов диспетчерской службы. Сообщить об отклонении от графика вывоза ТКО можно по телефону 8 (383) 304-90-31.

Кроме того, работает чат в WhatsApp на номере 7-983-132-54-11. Сюда  можно оперативно сообщить адрес и скинуть фото контейнерной площадки, на которой произошло переполнение мусора.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что долг жителей Бердска регоператору за вывоз мусора за два года – срок мусорной реформы – составил почти  30 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить