Пятница
29 марта
2024
  °C

Нового директора на смену уволившемуся Виктору Мысаку ищут в школу №10 в Бердске

Объявлен конкурс – кто возглавит школу «Пересвет»?
Мысак Виктор Александрович
Мысак Виктор Александрович
Объявлен конкурс – кто возглавит школу «Пересвет»?

В середине сентября по семейным обстоятельствам уволился и переехал жить в Подмосковье  директор бердской школы №10 Виктор Мысак. Он руководил образовательным учреждением около 8 лет. Являлся депутатом бердского горсовета.

Сейчас и.о. директора школы №10 является завуч Надежда Шутова. А администрация Бердска 16 сентября объявила конкурс на замещение вакантной должности  директора  средней общеобразовательной школы № 10 «Пересвет».

До 16 октября принимают заявки. Уже, по информации сайта Бердск-Онлайн, поступило 4 заявки от претендентов на должность. Есть среди них и иногородние.

Начальник управления образования Бердска Жанна Тузова сообщила сайту Бердск-Онлайн, что 20 октября конкурсная комиссия выберет претендента должность директора школы и рекомендует его главе города Евгению Шестернину — для принятия окончательного решения  о назначении.

В обязательные  квалификационные требования к руководителю школы включаются: высшее образование; опыт работы в сфере образования; опыт работы на руководящей должности; трудовой стаж не менее 5 лет.

Соискатель обязан представить конкурсной комиссии концепцию развития общеобразовательного учреждения – что нужно привнести туда для получения школой дополнительного финансирования по нацпроекту «Образование».

Отличительная особенность школы №10 в том, что она единственная в Бердске, на базе которой работает вечерняя школа. Ее посещают около 250 учащихся.

Этой школе нужно проводить дальнейшую аттестацию педагогов, восполнять кадровый дефицит, поскольку здесь, как и во всех школах Бердска, не хватает учителей начальных классов, иностранных языков, информатики.

Отметим, что все 13 молодых педагогов, пришедшие в школы и детские сады Бердска работать с 1 сентября 2020 года, успешно справляются с задачами под руководством опытных наставников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить