Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новый высококлассный аппарат УЗИ установили в женской консультации Бердска

На нем уже проводят первые исследования
Изображение на экране отличается точностью и чёткостью
Изображение на экране отличается точностью и чёткостью
На нем уже проводят первые исследования

В акушерско-поликлиническом отделении  БЦГБ, на Пушкина, 172 установлен новый аппарат ультразвукового исследования экспертного класса, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ЦГБ.

На аппарате уже проводят первые исследования. Заведующая акушерским поликлиническим отделением Татьяна Мороченец сама делает своим пациенткам УЗИ.

— Пока я на нём работаю понемногу, специалист в отпуске. Конечно, аппарат новый, нам ещё его осваивать и учиться. Но качество картинки, возможность увидеть 3Д проекцию, изображение просто на высшем уровне, — рассказывает Татьяна Мороченец.

По её словам, теперь в отделении целых два аппарата, но не хватает рабочих рук.

— Мы могли бы круглосуточно на двух УЗИ, без всякой очереди делать исследования, однако у нас просто нет достаточного количества специалистов. Врач, который работает на аппарате, ещё и гинеколог. Получается, что она совмещает приёмы и работу узистом, поэтому времени на всех не хватает, — сетует заведующая.

Однако она отмечает, что новый аппарат позволяет сократить трудозатраты: он напрямую подключен к компьютеру и врачу не требуется вручную заполнять метрики, за него это сделает программа.

Стоимость нового аппарата УЗИ более 13 миллионов рублей. Средства на оборудование выделены Министерством здравоохранения Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить