Четверг
28 марта
2024
  °C

Одни из лучших в мире технических решений в теплоплоснабжении применили в Черепанове

Проведена комплексная модернизация ТЭК с участием федеральных средств 
Модернизация ТЭК в Черепанове
Модернизация ТЭК в Черепанове
Проведена комплексная модернизация ТЭК с участием федеральных средств 

Завершена реализация масштабного проекта модернизации системы теплоснабжения Черепаново. Это позволило повысить надежность и экономическую эффективность работы энергетического комплекса муниципалитета и избавиться от технологически и морально устаревших угольных котельных.

Проект модернизации теплосистем в г. Черепаново стоит 740 млн рублей. Он уже третий, реализованный в регионе с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ за последние 5 лет, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона. Первые два были реализованы в в г. Обь и р.п. Маслянино.

Итоги модернизации системы теплоснабжения Черепаново 14 января в ходе выездного совещания подвел министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.  

Архипов подчеркнул, что необходимость модернизации систем теплоснабжения в населенных пунктах вызвана высоким уровнем их износа.

В Восточном районе города Черепаново выполнено строительство 2 новых газовых котельных и модернизация 1 существующей, построены и отреконструированы 5,7 километров тепловых сетей. В Западном районе построено 6 новых газовых котельных и построены и отреконструированы 9 километров теплотрасс. Теперь тепловой комплекс ведет безубыточную работу.

Министр также отметил, что современные газовые системы теплоснабжения позволили избавиться от устаревших угольных котельных. Значительно улучшилась экология города. Также в поселке Молодежный г. Черепаново 69 индивидуальных домов переведено на индивидуальное газовое отопление с закрытием старой угольной котельной.

Как отмечалось участниками совещания, в г. Черепаново реализованы одни из лучших в мире технических решений в теплоплоснабжении, которые позволили при сохранении текущего тарифа, создать экономически эффективную систему. 

В комплексную модернизацию теплоснабжения населенных пунктов региона вложено около 1,5 млрд рублей. Новосибирская область является одним из лидеров в России в реализации проектов комплексной модернизации теплоснабжения с участием федеральных средств.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить