Пятница
29 марта
2024
  °C

Отчитал маршрутчиков за мусор начальник УЖКХ Бердска: «Гадят там, где у них место отстоя»

Конечные остановки усеяны стаканчиками, окурками и объедками
На обычных остановках тоже порой грязно. И не только по вине водителей
На обычных остановках тоже порой грязно. И не только по вине водителей
Конечные остановки усеяны стаканчиками, окурками и объедками

Состояние отстойника для маршруток в районе остановки «Торговый центр» возмутило начальника УЖКХ Бердска Максима Совбанова, сообщает Бердск-Онлайн.

Пластиковые стаканчики, бычки, окурки, объедки – весь мусор на конечных остановках оказывается на земле.

 — Маршрутчики у нас – голубая кровь, белая кость. Позволяют себе гадить там, где у них место отстоя. И мне хотелось бы, чтобы транспортный отдел обратил на это внимание, потому что свинячат! Поставьте себе в маршрутку ведро мусорное, и кидайте туда бычки, стаканчики, объедки. Мы все люди, у всех есть отходы жизнедеятельности, но это не означает, что территорию города надо просто загадить, — резко высказался Максим Флюрович.

По словам Совбанова, сотрудники ЦМУ каждый день собирают мусор по городу и следят за чистотой. Но, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

 — Если мы сами себе будем гадить, то мы никогда в чистоте жить не будем, — подытожил Совбанов.

Вопрос ужасающего состояния отстойников не раз поднимался в администрации города. Власти предлагали перевозчикам обустроить для водителей комфортные отстойники с туалетами, мусорными баками и даже спортивными тренажёрами под открытым небом – для физкультминуток в перерывах между сидячей работой. Но дальше разговоров дело не пошло.

Только перевозчики на междугородних маршрутах озаботились организацией цивилизованной стоянки. Летом 2020 года открылся новый отстойник на ул. Комсомольской —  для маршруток до Новосибирска, писал Бердск-Онлайн. А внутригородские стоянки остались в прежнем виде. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить