Пятница
19 апреля
2024
  °C

Открытие нового детсада в Бердске задерживается из-за строительства дорог

Ожидается, что малыши смогут пойти в садик в Южном только в конце октября
Дорожные работы ещё не завершены
Дорожные работы ещё не завершены
Ожидается, что малыши смогут пойти в садик в Южном только в конце октября

Вновь сдвинулись сроки открытия нового детского сада в Южном микрорайоне Бердска. Ранее торжественная церемония была намечена на 25 октября. Но садик, скорее всего, откроют только в самом конце месяца.

Мамы маленьких воспитанников с нетерпением ждут открытия детсада. В редакцию Бердск-Онлайн практически ежедневно поступают вопросы: когда садик примет малышей? Родители признаются, что сидят дома «с путёвками на руках».

Как рассказал 22 октября сайту Бердск-Онлайн вице-мэр по социальной политике Сергей Носов, на сегодня пока не завершены работы по строительству дорог к детскому саду.

 — Осталось закрепление ограждений, бетонирование. Пока ещё работают до конца месяца. Нам нужно, чтобы дети могли сюда безопасно подойти по дорожкам с оградой и освещением, чтобы можно было безопасно подвезти детей и разъехаться, — сообщил Сергей Носов.

По мнению вице-мэра, садик может открыться 30-31 октября. Дата пока не утверждена – всё зависит от сроков окончания строительства дороги.

Начальник управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова подчеркнула, что сам детский сад готов к приёму детей. Там запущено отопление от локальной котельной. Здание полностью оснащено всем необходимым.

Новый садик на 220 мест станет филиалом уже существующего детсада «Дельфин». Коллектив готов приступить к работе.

Напомним, новая дорога, строительство которой ещё не окончено, ведёт с ул. Лунной  на ул. Возрождения – как раз до «Дельфина». Затем дорога продолжается на ул. Купца Горохова, в сторону новой, ещё не достроенной школы, и выводит на ул. Поэта Сорокина, а затем – снова на ул. Лунную. 

Ближайшая остановка общественного транспорта – «Зима-Лето». От неё пешком до детского сада – 5 минут. До школы – 7 минут. Доехать до этой остановки можно на маршрутке №12, а также на автобусах №1 и №8. Последний, кстати, с 14 октября начал ходить чаще, чтобы родителям и маленьким воспитанникам «Дельфина» было удобнее добираться.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить