Пятница
19 апреля
2024
  °C

По двору не пройти – ужасная картина! УК получили нагоняй от власти Бердска

Зима застала врасплох управляющие компании Бердска: дворы превратились в каток
Первый снег стал испытанием для бердских коммунальщиков
Первый снег стал испытанием для бердских коммунальщиков
Зима застала врасплох управляющие компании Бердска: дворы превратились в каток

Мэр Бердска Евгений Шестернин на аппаратном совещании 21 октября подверг резкой критике работу местных управляющих компаний. По его оценке, УК оказались не готовы к внезапно наступившей зиме. Во дворах невозможно пройти – скользко.

 — Сотрудники ЦМУ выезжали и работали, рассыпали пескосоляную смесь. Но УК… Такое ощущение, что они вообще отдельно от города! Из подъезда не выйти, по двору не пройти – ужасная картина! – выразил своё мнение Евгений Шестернин.

В субботу градоначальник сделал коммунальщикам замечания, но в воскресенье они не были исполнены.

 — Сегодня  если не будет пескосоляной смеси на дорогах у подъездов, то мной будет написано письмо в жилищную инспекцию! Так содержать дворовые территории нельзя! УК не знали, что будет понижение температуры?! –  негодовал мэр.  – Управляющие компании у нас считают, что люди выпрыгивают из окон только и тротуарами не пользуются! Из ряда вон выходящая ситуация по городу! Не устраивает абсолютно – ни меня, ни жителей!

Также Шестернин отметил, что службы, отвечающие за работу УК, «проявили безразличие» к сложившейся ситуации. Он напомнил, что такое отношение к зимнему содержанию дорог и дворов приведёт к росту бытовых травм.

Работу УК раскритиковала и начальник транспортного отдела Надежда Нятина, которая была дежурной по городу 20 октября.

 — Муниципальная техника работала с 4 часов утра, и все проблемные места были обработаны. Но УК оказались не готовы к зиме абсолютно. Проверка семи дворов показала, что только в двух были посыпаны дорожки. Во всех остальных – наледь, гололёд и не пескосоляной смеси, — резюмировала Надежда Валерьевна.

Напомним, снегопад в Бердске начался 18 октября. Днём снег подтаял, а ночью снежная каша застыла. Городские дороги и тротуары были незамедлительно посыпаны антигололёдной смесью. Всего к зимнему содержанию дорог подготовлено 17 единиц техники и 22 рабочих.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить