Четверг
28 марта
2024
  °C

Почетным донорам в Бердске до 15109 рублей увеличат выплату

Проиндексирован размер ежегодной денежной выплаты в Новосибирской области
Почетный донор в отделении переливания крови Бердска
Почетный донор в отделении переливания крови Бердска
Проиндексирован размер ежегодной денежной выплаты в Новосибирской области

В 2021 году на 3,7% проиндексирован размер ежегодной денежной выплаты почетным донорам. И теперь сумма выплаты награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России» в 2021 году составит 15109,46 рублей, сообщили в минтруда и соцразвития Новосибирской области.

Статистику доноров-бердчан, имеющих статус «Почетный»,  проанализировать не так и просто. Ведь в отделении переливания крови бердской ЦГБ сдают кровь доноры не только из Бердска, но и из Искитима, Искитимского, Черепановского района, из других населенных пунктов.

— А доноры из Бердска сдают кровь в клинике Мешалкина, в областном Центре крови и, соответственно, там получают награды, — рассказали сайту Бердск-Онлайн специалисты бердского ОПК, отметив, что  на постоянной основе приглашают новых доноров. Кровь нужна всегда!

Перечисление денежных средств будет осуществляться на лицевые счета получателей в кредитных организациях или через отделения Почты России в срок до 1 апреля 2021 года. Выплата будет произведена в беззаявительном порядке.

Лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» впервые, ранее не получавшим ежегодную денежную выплату, для ее назначения необходимо обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Индексацияежегодной денежной выплаты почетным донорма была произведена в соответствии с Федеральным законом №385-ФЗ. В 2020 году эту денежную выплату получили около 11000 жителей Новосибирской области на общую сумму 8,8 млн рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить