Четверг
28 марта
2024
  °C

Президентская выплата в 5000 рублей перечислена на 275 тысяч новосибирских детей

Деньги платят семьям с детьми до 7 лет включительно
Семьи с детьми получают выплаты
Семьи с детьми получают выплаты
Деньги платят семьям с детьми до 7 лет включительно

На 275 тысяч детей Отделение ПФР по Новосибирской области перечислило единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей по Указу Президента РФ.  

Большинство новосибирских семей получили единовременную выплату в беззаявительном порядке: на основе принятых ранее решений о выплатах на детей. При этом специалисты ПФР региона работают и с  вновь поступающими заявлениями и осуществляют по ним выплаты, сообщили в ПФР по Новосибирской области.

Таким образом, по Указу Президента о единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей  семьям с детьми до 7 лет включительно Отделением ПФР по Новосибирской области выплата уже перечислена уже почти на 275 тысяч детей нашего региона.

Напомним, что подавать заявления нужно лишь в том случае, если  ребенок появился в семье после 1 июля 2020 года либо семья ранее не обращалась за «детскими» выплатами (на детей до 3-х лет и от 3-х до 16-ти). Заявление можно подать через личный кабинет на портале госуслуг.

Обращаем внимание, что если счет, указанный в предыдущих заявлениях был закрыт, то также необходимо сообщить в ПФР новые реквизиты, подав заявление  «на предоставление реквизитов счета для перечисления социальных выплат» через портал госуслуг.

Кроме того, если у получателя изменились персональные данные, то необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда для внесения изменений в индивидуальный лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования. Только после приведения лицевого счета в соответствие с персональными данными можно и нужно подать через портал госуслуг заявление «на предоставление реквизитов счета для перечисления социальных выплат».

Право на получение выплаты предоставлено не только родителям (усыновителям), но и опекунам (попечителям). Если они ранее не получали выплаты на детей, то им необходимо обратиться за оформлением новой единовременной выплатой в клиентскую службу ПФР (с документами, подтверждающими права по опеке). Если опекун сменился, то новому опекуну также необходимо с документами прийти в клиентскую службу ПФР.

Заявления будут приниматься до 1 апреля 2021 года. Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Сайт Бердск-Онлайн сообщил, что управление ПФР в Бердске упраздняется с 1 января 2021 года. Как это отразится на бердчанах? Читайте на Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить