Четверг
28 марта
2024
  °C

Рождественскую стипендию мэра Бердска получат 25 одаренных в сфере искусства детей

Размер стипендии составляет 1000 рублей в месяц 
Одаренным детям мэр Бердска присвоит рождественскую стипендию
Одаренным детям мэр Бердска присвоит рождественскую стипендию
Размер стипендии составляет 1000 рублей в месяц 

25 юных бердчан на протяжении пяти месяцев будут получать по 1000 рублей – рождественскую стипендию, учрежденную главой Бердска.

Эта стипендия с 2004 года ежегодно присуждается детям, одаренным в области культуры и искусства.

Выплата назначается детям до 18 лет, являющимся лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов, выставок, смотров, фестивалей и других творческих акций, добившимся широкого общественного признания в творчестве, принимающим активное участие в общественной жизни и имеющим отличные и хорошие результаты успеваемости в общеобразовательном учреждении.

Рождественская стипендия носит персональный характер и выплачивается в сумме 1000 рублей в месяц в период с января по май.

В прошлом году размер стипендии был равен 700 рублей в месяц, ее назначили для 20 детей, сообщал Бердск-Онлайн.

По итогам 2020 года по инициативе бердских депутатов размер стипендии стал больше. Также увеличено и число получателей – это была инициатива руководства отдела культуры. На поддержку талантливых детей в бюджете города теперь заложено 125 тысяч рублей.

В январе 2021 года награждение талантливых детей состоится в Бердске в 16-й раз подряд .По традиции на церемонию награждения пригласят не только детей-стипендиатов, но и их родителей и преподавателей.

Стипендия вручается для развития системы художественного образования, сохранения лучших традиций школ искусств, поддержки и продвижения творчески одарённых детей, добившихся высоких результатов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить